Кировский территориальный отдел Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Информация о состоянии окружающей среды и об использовании природных ресурсов на территории Кировского сельского поселения Ибресинского района Чувашской Республики

Информация о состоянии окружающей среды и об использовании природных ресурсов на территории Кировского сельского поселения Ибресинского района Чувашской Республики

 

Органы местного самоуправления являются субъектами природоохранной деятельности, и согласно ст. 1 Федерального закона «Об охране окружающей среды» осуществляют деятельность, направленную на сохранение и восстановление природной среды, рациональное использование и воспроизводство природных ресурсов, предотвращение негативного воздействия хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду и ликвидацию ее последствий.

 В целом экологическая ситуация  на территории Кировского сельского поселения Ибресинского района Чувашской Республики  благоприятная. На  территории поселения отсутствуют высокотоксичные производства, уровень загрязнения воды, почвы и воздуха не превышает предельно допустимых нормативов.

Основными источниками загрязнения окружающей среды в поселении являются автотранспорт, твёрдые коммунальные отходы (далее ТКО), отходы от деятельности сельскохозяйственных предприятий.

Постепенно решается проблема сбора и утилизации  бытовых  отходов. На территории сельского поселения установлены 9  контейнерных площадок. Вывоз твердых коммунальных отходов осуществляет региональный оператор.

Утвержден реестр контейнерных площадок на территории Кировского сельского поселения.

Автотранспорт относится к основным источникам загрязнения окружающей среды. Его выбросы оказывают негативное воздействие на состояние атмосферного воздуха жилых зон, а также являются источниками загрязнения сельскохозяйственных земель вдоль автомагистралей.

Действующих объектов специального назначения – скотомогильников и биозахоронений,  а также полигонов твердых коммунальных отходов на территории сельского поселения не имеется.

На территории Кировского сельского поселения имеются колодцы. Запасов подземных вод достаточно для пользования чистой водой жителей  всех населенных пунктов сельского поселения.

    Для решения проблем по благоустройству населенных пунктов поселения  решением Собрания депутатов  Кировского сельского поселения Ибресинского района Чувашской Республики от 30.11.2017 № 27/1утверждены правила благоустройства территории Кировского сельского поселения Ибресинского района Чувашской Республики. Вышеуказанный нормативный правовой акт размещен на официальном сайте  Кировского сельского поселения  в информационно-телекоммуникационной сети Интернет. Комплексное решение проблемы окажет положительный эффект на санитарно-эпидемиологическую обстановку, предотвратит угрозу жизни и безопасности граждан, будет способствовать повышению уровня их комфортного проживания.

      Администрацией сельского поселения  проводятся месячники по уборке территорий поселения весной и осенью. Проводится разъяснительная работа с населением по вопросу обращения с ТКО: о запрете сжигания, нелегального размещения мусора,  о негативных  экологических последствиях.

Жители Кировского сельского поселения и гости, давайте защитим природу. Чтобы жить долго. Чтобы быть сильными и здоровыми. Любите животных, защищайте их, сажайте деревья и цветы, кормите птиц, не загрязняйте окружающую среду!

 

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика