Село Алманчиково Батыревского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

ХИТРОВ НИКОЛАЙ ВЯЧЕСЛАВОВИЧ

 После окончания с отличием Ленинградского технологического института имени Ленсовета по специальности “Технология редких рассеянных и радиоактивных элементов” Николай Хитров три года работал в Сосновоборском филиале Радиевого института имени В.Хлопина. В этом научном учреждении молодой специалист выполнил ряд научных работ и оформил два изобретения.

В 1991 году Николай Вячеславович устроился инженером в НИЦ ОАО “Химпром”. При непосредственном участии Николая Вячеславовича освоены технология получения четыреххлористого углерода из кубовых остатков, производство антиоксиданта ацетонанила Н, катализатора НПФ-1, поли­эфира “Полиур АМ-1600”, 50-процентной перекиси водорода и других химических продуктов. По его проектам созданы несколько стендовых установок, на которых совершенствуются действующие технологии.

В 2008 году Хитров успешно защитил кандидат­скую диссертацию на кафедре кибернетики Российского химико-технологиче­ского университета имени Д.Менделеева.

В 2010 году Николай Вячеславович был назначен на должность заместителя главного технолога, а с 2012-го исполняет обязанности главного технолога “Хим­прома”. Он успешно совмещает научно-производственную деятельность на предприятии с работой в качестве доцента на кафедре химической технологии и защиты окружающей среды химико-фармацевтического факультета ЧГУ имени И.Ульянова.
На счету заводского ученого 10 научных статей, опубликованных в химиче­ских журналах, 17 авторских свидетельств и патентов на изобретение.

 

Система управления контентом
429368 Чувашская Республика, Батыревский район, с.Алманчиково, ул.Центральная д.3
Телефон: 8(83532) 67-0-39
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика