Староурмарский ТО Урмарского МООФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

справка о выполнении плана по противодействию коррупции за 2020 год

Отчет об организации работы по противодействию коррупции

 

Администрацией Староурмарского сельского поселения от 28.01.2020 г. под №7 принято постановление об утверждении плана по противодействию коррупции администрации Староурмарского сельского поселения на 2020 год.

 

- в администрации велась и ведется работа по исключению административных барьеров при оформлении регистрационных документов и документов, связанных с разрешительными процедурами

- до принятия нормативно- правовых актов их проекты анализируются на признак коррупциогенности и с антикоррупционным заключением предоставляются в прокуратуру Урмарского района;

- при анализе обращении граждан на предмет наличия в них информация о фактах коррупции со стороны муниципальных служащих администрации Староурмарского сельского поселения факты нарушения не выявлены;

- случаев участия на стороне поставщиков продукции для муниципальных нужд близких родственников, а также лиц, которые могут оказать прямое влияние на процесс формирования, размещения и контроля за проведением закупок для муниципальных нужд не было;

- на основании соглашения между администрацией Староурмарского сельского поселения, входящего в состав Урмарского муниципального района и администрации Урмарского района о передаче осуществления части полномочий от 01 декабря 2016 года, полномочия комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих Староурмарского сельского поселения и урегулированию конфликта интересов в соответствии с законодательством переданы администрации Урмарского района.

- ведется работа по формированию кадрового резерва для замещения вакантных должностей муниципальной службы, которая освещается на сайте администрации сельского поселения в сети Интернет.

 

- в администрации сельского поселения проводится разъяснительная работа среди муниципальных служащих по формированию нетерпимости к коррупционным действиям, ведется контроль за соблюдением муниципальными служащими ограничений, предусмотренных законодательством о муниципальной службе. Постановлением администрации Староурмарского сельского поселения от 16.03.2017 года №13 утвержден Порядок предварительного уведомления представителя нанимателя (работодателя) о выполнении иной оплачиваемой работы муниципальными служащими администрации сельского поселения.

- Муниципальными служащими администрации Староурмарского сельского поселения проводится разъяснительная работа о необходимости соблюдения ограничения при заключении или после увольнения в муниципальной службе трудового договора и гражданско-правового договора.

- В администрации сельского поселения населению своевременно оказываются муниципальные услуги.

  • В целях обеспечения эффективности расходования бюджетных средств администрацией Урмарского района проводится финансовый контроль расходования бюджетных средств администрации Староурмарского сельского поселения.

  • Администрацией Староурмарского сельского поселения проводятся открытые аукционы на госзакупки.

  • В целях отрицательного отношения к коррупции муниципальных служащих еженедельно проводится совещание при главе администрации Староурмарского сельского поселения.

- Лицами, замещающими муниципальные должности муниципальной службы в администрации Староурмарского сельского поселения Урмарского района, обеспечивается своевременное представление сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, справки размещаются в сети «Интернет».

- Проводится проверка по достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных гражданами, претендующих на замещение должностей администрации Староурмарского сельского поселения.

  • На сайте Староурмарского сельского поселения имеется баннер «Противодействие коррупции», «Прокуратура Урмарского района», размещаются материалы по вопросам предупреждения и искоренения коррупции.

  • На сайте Староурмарского сельского поселения имеется баннер «Вакансии», где размещаются сведения о проводимых конкурсах на замещение должностей муниципальной службы для включения в кадровый резерв администрации Староурмарского сельского поселения.

- Организована работа «горячих линий», «телефонов доверия».

Постановлением администрации Староурмарского сельского поселения от 27.07.2016 г. №57 создана «Горячая линия» для приема обращений граждан по фактам коррупции в администрации Староурмарского сельского поселения и утвержден Порядок рассмотрения обращений граждан, поступающих на «горячую линию» для приема обращений граждан РФ по фактам коррупции.

 

 

 

Глава Староурмарского сельского поселения В.Ю.Васильев

 

 

 

 

 

Система управления контентом
429409, Урмарский район, д. Старые Урмары, улица Школьная, дом 17
Телефон: 8(83544) 33-2-31
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика