Администрация Ходарского сельского поселенияОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Объявления

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

«Шумерлинским районным судом удовлетворены требования прокуратуры об обеспечении жителей деревни Бреняши Шумерлинского района качественной водой».

Шумерлинской межрайонной прокуратурой по опубликованной в интернет-газете «Про город» статье «Жители чувашской деревни вместо колодезной воды используют дождевую» проведена проверка, по результатам которой выявлено бездействие администрации Торханского сельского поселения в части качественного обеспечения водоснабжением населения. Проведенной проверкой установлено, что централизованного водоснабжения в деревне Бреняши Шумерлинского района не имеется. Водоснабжение в деревне осуществляется наличием в каждом хозяйстве колодцев и скважин, иные источники водоснабжения отсутствуют.

Проведенными специалистами ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в ЧР в г. Шумерля» исследованиями установлено, что вода в колодцах домовладений граждан по микробиологическим и органолептическим показателям не соответствуют требованиям СанПин.

Отсутствие в деревне источников водоснабжения, отвечающих требованиям санитарно-эпидемиологического законодательства, создает угрозу жизни и здоровья населения указанного населенного пункта, влечет ухудшение качества жизни населения, может создать условия для массового распространяя болезней.

По результатам проверки Шумерлинской межрайонной прокуратурой в суд направлено исковое заявление о признании незаконным бездействия администрации Торханского сельского поселения и обязании ее обеспечить население деревни Бреняши водоснабжением в приоритетном порядке в количестве, достаточном для удовлетворения физиологических и бытовых потребностей круглосуточно в течение года.

Решением Шумерлинского районного суда от 01.10.2020 требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме. В настоящее время решение суда вступило в законную силу.

   

  

Шумерлинская межрайонная прокуратура

Система управления контентом
429105, Шумерлинский район, с.Ходары, Садовая, д.16
Телефон: 8(83536) 62-5-32
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика