Администрация Ходарского сельского поселенияОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Объявления

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

«По результатам проведенной межрайонной прокуратурой проверки выявлены нарушения требований миграционного законодательства»

Шумерлинской межрайонной прокуратурой в Шумерлинский районный суд Чувашской Республики для рассмотрения по существу направлены 2 постановления о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 18.15 КоАП РФ (Незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства).

В ходе проверки соблюдения требований миграционного законодательства выявлено, что в одну из организаций, осуществляющих свою деятельность на территории г. Шумерля в январе 2020 года на основании устной договоренности без оформления трудового договора трудоустроен гражданин республики Украина, при этом в установленные законом сроки, в нарушение требований законодательства, на момент проведения прокурорской проверки, уведомление о принятии его на работу данной организацией в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции в субъекте Российской Федерации не направлено.

Таким образом, в действиях (бездействии) ответственного должностного лица и самой организации установлены признаки состава административного правонарушения.

По результатам рассмотрения судом первой инстанции постановлений о возбуждении дела об административном правонарушении как в отношении руководителя организации, так и в отношении юридического лица принятые решения по протесту прокурора и апелляционной жалобе представителя организации пересмотрены Верховным Судом Чувашской Республики вследствие чего один административный материал возвращен на новое рассмотрение и по результатам повторного рассмотрения руководитель организации привлечен к административной ответственности, по второму принято решение об оставлении вынесенного постановления без изменения.

 

 

Система управления контентом
429105, Шумерлинский район, с.Ходары, Садовая, д.16
Телефон: 8(83536) 62-5-32
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика