Бишевский ТО Урмарского МООФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Решение СД Бишевского с/п № 81 от 13.04.2018 " О передаче полномочий администрацией Бишевского сельского поселения Урмарского района Чувашской Республики по оказанию поддержки гражданам и их объединениям, участвующим в охране общественного порядка, созданию условий для деятельности народных дружин в границах Бишевского сельского поселения Урмарского района

Ч+ВАШ РЕСПУБЛИКИ

В+РМАР РАЙОНĚ

ЧУВАШСКАЯ РЕСПУБЛИКА

УРМАРСКИЙ РАЙОН

ЭНТРИЯЛЬ  ЯЛ ПОСЕЛЕНИЙĚН

ДЕПУТАТСЕН ПУХĂВĚ

 

 

       81–м.ш № л. ЙЫШĂНУ

 2018-м.ш =улхи  ака уйёх.н 13-м.ш.

 

                  Энтрияль ялě

 

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ

БИШЕВСКОГО СЕЛЬСКОГО

 ПОСЕЛЕНИЯ

 

           РЕШЕНИЕ

 

              13 апреля  2018 г. № 81

деревня Бишево

 

 

О   передаче полномочий администрацией

Бишевского сельского поселения

Урмарского района Чувашской Республики

по оказанию поддержки гражданам и их объединениям,

участвующим в охране общественного порядка,

созданию условий для деятельности народных

дружин в границах Бишевского сельского

поселения Урмарского района

 

 

 

Руководствуясь частью 4 статьи 15 Федерального закона от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями), Уставом Бишевского сельского поселения Урмарского района Чувашской Республики,

Собрание депутатов Бишевского сельского поселения 

РЕШИЛО:

  1. Передать Урмарскому району Чувашской Республики полномочия администрации Бишевского сельского поселения Урмарского района Чувашской Республикипо оказанию поддержки гражданам и их объединениям, участвующим в охране общественного порядка, созданию условий для деятельности народных дружин в границах Бишевского сельского поселения.
  2. Утвердить прилагаемое соглашение между администрацией Урмарского района и администрацией Бишевского сельского поселения Урмарского района о передаче полномочий   по оказанию поддержки гражданам и их объединениям,  участвующим в охране общественного порядка, созданию условий для деятельности народных дружин в границах Бишевского сельского поселения Урмарского района.
  3. Администрации Бишевского сельского поселения Урмарского района Чувашской Республики заключить с Администрацией Урмарского района Чувашской Республики Соглашение о передаче полномочий согласно настоящего решения.

4. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.

 

 

 

Глава Бишевского

сельского поселения Урмарского района                                                    Е.Ф.Васильева

 

 

 

 

Утверждено:

решением Бишевского сельского

поселения Урмарского района

Чувашской Республики

от 13.04.2018 г. № 81

 

Соглашение

о передаче полномочий администрацией Бишевского сельского поселения Урмарского района Чувашской Республикипо оказанию поддержки гражданам и их объединениям, участвующим в охране общественного порядка, созданию условий для деятельности народных дружин в границах Бишевского сельского поселения Урмарского района

 

Администрация Бишевского сельского поселения Урмарского района Чувашской Республики (далее – администрация Поселения), в лице главы администрации Бишевского сельского поселения Васильевой Евгении Филипповны, действующего на основании Устава Бишевского сельского поселения Урмарского района Чувашской Республики, с одной стороны, и администрация Урмарского района (далее – администрация Района), в лице главы администрации Васильева Андрея Васильевича, действующего на основании Устава Урмарского района Чувашской Республики, с другой стороны, (далее - Стороны), руководствуясь частью 4 статьи 15 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Бюджетным кодексом Российской Федерации, заключили настоящее Соглашение о нижеследующем:

 

1. Предмет соглашения

 

1.1. Предметом настоящего Соглашения является передача полномочий администрацией Поселения по оказанию поддержки гражданам и их объединениям, участвующим в охране общественного порядка, созданию условий для деятельности народных дружин в границах Бишевского сельского поселения администрации Района в соответствии с законодательством Российской Федерации и Чувашской Республики, а также муниципальными правовыми актами Бишевского сельского поселения Урмарского района.

 

2. Порядок определения ежегодного объема финансовых средств

 

2.1. Исполнение полномочий по предмету настоящего Соглашения осуществляется за счет иных межбюджетных трансфертов, предоставляемых ежеквартально равными долями, не позднее 20 числа последнего месяца каждого квартала, из бюджета Бишевского сельского поселения Урмарского района в бюджет
Урмарского района в размере 250 (двести  пятьдесят) рублей 00 коп.

2.2. Иные межбюджетные трансферты, необходимые для осуществления передаваемых полномочий, предусматриваются в соответствующем решении представительного органа Бишевского сельского поселения о бюджете
Бишевского сельского поселения на очередной финансовый год и плановый период (далее – бюджет Бишевского сельского поселения).

 

3. Права и обязанности сторон

 

3.1. Администрация Поселения:

3.1.1. Обеспечивает своевременное и в полном объеме перечисление финансовых средств, предназначенных для исполнения переданных по настоящему Соглашению полномочий, в виде иных межбюджетных трансфертов из бюджета Бишевского сельского поселения в бюджет Урмарского района.

3.1.2. Осуществляет контроль за целевым использованием финансовых средств и исполнением переданных полномочий. В случае выявления нарушений дает обязательные для исполнения администрацией Района письменные предписания для устранения выявленных нарушений не позднее чем в месячный срок (если в предписании не указан иной срок).

3.2. Администрация Района:

3.2.1. Исполняет полномочия по предмету настоящего Соглашения в соответствии с законодательством Российской Федерации и Чувашской Республики, а также муниципальными правовыми актами Бишевского сельского поселения.

3.2.2. Рассматривает представленные администрацией Поселения предписания об устранении выявленных нарушений со стороны администрации Района по исполнению переданных администрацией Поселения полномочий, не позднее чем в месячный срок (если в предписании не указан иной срок), принимает меры по устранению нарушений и незамедлительно сообщает об этом администрации Поселения.

 

4. Ответственность сторон

 

4.1. Установление факта неоднократного (2 раза и более) ненадлежащего осуществления любой из Сторон обязанностей по настоящему Соглашению является основанием для одностороннего расторжения настоящего Соглашения. Расторжение Соглашения влечет за собой возврат перечисленных финансовых средств, за вычетом фактических расходов, подтвержденных документально, в течение 30 рабочих дней с момента подписания Соглашения о расторжении или получения письменного уведомления о расторжении Соглашения.

4.2. Администрация Района несет ответственность за осуществление переданных полномочий в той мере, в какой эти полномочия обеспечены финансовыми средствами бюджета Бишевского сельского поселения.

4.3. В случае неисполнения администрацией Поселения вытекающих из настоящего Соглашения обязательств по финансированию переданных полномочий, администрация Района вправе требовать расторжения настоящего Соглашения, а также возмещения понесенных убытков.

4.4. За нецелевое использование администрацией Района финансовых средств взимается штраф в размере двойной ставки рефинансирования Банка России от суммы нецелевого использования бюджетных средств.

 

5. Срок действия, основания и порядок прекращения действия Соглашения

 

5.1. Настоящее Соглашение заключено сроком на один год и вступает в силу с момента его утверждения решениями представительного органа Урмарского района
и представительного органа Бишевского сельского поселения Урмарского района Чувашской Республики.

5.2. Настоящее Соглашение считается пролонгированным на очередной год (но не более пяти лет подряд) в случае, если ни одна из Сторон за 3 месяца до истечения срока, предусмотренного пунктом 5.1 настоящего Соглашения, не заявит в письменной форме о его расторжении.

В случае пролонгации настоящего соглашения, не требуется заключение дополнительного соглашения в письменной форме.

5.3. Действие настоящего Соглашения может быть прекращено досрочно:

5.3.1. По соглашению Сторон.

Соглашение о расторжении настоящего Соглашения не подлежит утверждению представительными органами Бишевского сельского поселения и Урмарского района, и вступает в силу с момента его подписания.

5.3.2. В одностороннем порядке в случае:

- изменения законодательства Российской Федерации, влекущие изменение условий настоящего Соглашения;

- неоднократного (2 раза и более) неисполнения или ненадлежащего исполнения одной из Сторон своих обязательств в соответствии с настоящим Соглашением;

- если осуществление полномочий становится невозможным, либо при сложившихся условиях эти полномочия могут быть наиболее эффективно осуществлены администрацией Поселения самостоятельно.

5.4. Уведомление о расторжении настоящего Соглашения в одностороннем порядке направляется второй стороне не менее чем за семь рабочих дней до дня предполагаемого расторжения настоящего Соглашения, при этом второй стороне возмещаются все убытки, связанные с досрочным расторжением Соглашения.

Уведомление о расторжении настоящего Соглашения не подлежит утверждению представительными органами Бишевского сельского поселения и Урмарского района.

 

6. Заключительные положения

 

6.1. Все изменения и дополнения к настоящему Соглашению вносятся по взаимному согласию Сторон и оформляются дополнительными соглашениями в письменной форме, подписанными уполномоченными представителями Сторон и утвержденными представительными органами Урмарского района и Бишевского сельского поселения. Дополнительные соглашения являются неотъемлемой частью настоящего Соглашения.

6.2. По вопросам, не урегулированным настоящим Соглашением, но возникающим в ходе его реализации, Стороны будут руководствоваться законодательством Российской Федерации.

6.3. Споры, связанные с исполнением настоящего Соглашения, разрешаются путем проведения переговоров или в судебном порядке.

6.4. Настоящее Соглашение составлено в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.

 

7. Подписи Сторон

 

 

Поселение

Администрация

муниципального района

Администрация Бишевского сельского поселения Урмарского района Чувашской Республики

Администрация Урмарского района Чувашской Республики

429412, Чувашская Республика, Урмарский района,  д. Бишево, ул. Новая, дом № 1

429400, Чувашская Республика,

пгт. Урмары, ул. Мира, д.5

 

 

 

 

 

 

 

 

Глава Бишевского

сельского поселения

        

Глава администрации

Урмарского района

 

 

            

 

______________ Е.Ф.Васильева                                 ________________ А.В. Васильев

М.П.

 

 

Посещений сайта с 22 мая 2014 года

Счетчик посещений Counter.CO.KZ

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика