Администрация Ходарского сельского поселенияОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Объявления

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

«Шумерлинской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения законодательства в сфере ЖКХ».

Шумерлинской межрайонной прокуратурой по обращению собственников многоквартирного дома № 20 по ул. Косточкина г. Шумерля в деятельности управляющей организации ООО «Управляющая компания «Строительное управление № 8» проведена проверка исполнения федерального законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Проведенной проверкой установлено, что председатель указанного многоквартирного дома в апреле 2020 года обратилась в управляющую организацию с заявлением о предоставлении реестра собственников помещений в многоквартирном доме для последующего проведения общего собрания собственников.

22.04.2020 управляющей организацией дан ответ заявителю, в котором было отказано в предоставление реестра собственников помещений в многоквартирном доме с мотивировкой о нарушении федерального законодательства о персональных данных.

Вместе с тем, проверкой было установлено, что управляющей организацией, в нарушение ч.3.1 ст. 45 ЖК РФ необоснованно было отказано собственникам в предоставлении указанного реестра.    

По результатам проверки в отношении директора ООО «СУ № 8» 17.06.2020 г. вынесено постановление об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ, а также внесено представление.

По результатам рассмотрения представления управляющей организацией 19.06.2020 года председателю многоквартирного дома выдан реестр.

Также постановлением мирового судьи судебного участка № 2 г. Шумерля от 06.07.2020 г., с учетом обстоятельств совершения административного правонарушения директору ООО «УК «СУ № 8» назначено наказание в виде предупреждения.

  

  

Шумерлинский межрайонный прокурор

 

старший советник юстиции                                                         Е.А. Серебряков

 

 

17.07.2020

 

 

Система управления контентом
429105, Шумерлинский район, с.Ходары, Садовая, д.16
Телефон: 8(83536) 62-5-32
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика