Торханское сельское поселение Шумерлинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

О внесении изменений в решение Собрания депутатов Торханского сельского поселения от 30.12.2008 № 43/3

 

 

О внесении изменений в решение Собрания депутатов Торханского сельского поселения от 30.12.2008 № 43/3

 

 

 

В соответствии со ст. 18 Федерального закона Российской Федерации от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» 

Собрание депутатов Торханского сельского поселения решило:

 

  1.       Внести в решение Собрания депутатов Торханского сельского поселения от 30.12.2008 № 43/3 «Об утверждении порядка передачи в аренду объектов муниципального имущества Торханского сельского поселения для предоставления его во владение и (или) пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства»   следующие изменения:

         1.1. в Приложении № 1 «Порядок передачи в аренду объектов недвижимости, муниципального имущества Торханского сельского поселения, для предоставления его во владение и (или) пользование на долгосрочной основе (в том числе по льготным савкам арендной платы) субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства»:

1.1.1. пункты 3, 4, 5  изложить в  новой редакции:

  «3. Муниципальное имущество, включенное в Перечень, может быть использовано только в целях предоставления его во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе (в том числе по льготным ставкам арендной платы) субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, а также может быть отчуждено на возмездной основе в собственность субъектов малого и среднего предпринимательства в соответствии с частью 2.1 статьи 9 Федерального закона от 22.07.2008 № 159-ФЗ «Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

            4. Заключение договоров аренды муниципального имущества, включенного в Перечень, осуществляется Администрацией Торханского сельского поселения (далее – Администрация) на срок не менее пяти лет. Срок договора может быть уменьшен на основании поданного до заключения такого договора заявления лица, приобретающего права владения и (или) пользования. Заключение договоров аренды с субъектами малого и среднего предпринимательства, размещаемыми в бизнес-инкубаторах, осуществляется на срок не более трех лет.».

    5. Администрация заключает договоры аренды муниципального имущества, включенного в Перечень, с субъектами малого и среднего предпринимательства и организациями, образующими инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, признанными победителями по результатам торгов на право заключения данных договоров в соответствии с действующим законодательством, за исключением случаев, установленных пунктом 6 настоящего Порядка.».

1.1.2. дополнить пунктом 6 следующего содержания:

«6.  Администрация заключает договоры аренды муниципального имущества, включенного в Перечень, с субъектами малого и среднего предпринимательства и организациями, образующими инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, без проведения торгов в целях предоставления муниципальной помощи в соответствии со статьей 19 Федерального закона «О защите конкуренции».

В соответствии со статьей 20 Федерального закона «О защите конкуренции» Администрация заключает договоры аренды муниципального имущества, включенного в Перечень, без проведения торгов после получения предварительного согласия антимонопольного органа в письменной форме.

     Арендная плата (в том числе льготные ставки арендной платы) за пользование муниципальным имуществом, включенным в Перечень, устанавливается в соответствии с Порядком определения размера арендной платы за пользование имуществом, находящимся в муниципальной собственности Торханского сельского поселения Шумерлинского района Чувашской Республики,   утверждаемым Решением Собрания депутатов Торханского сельского поселения.».

         2. Признать утратившим силу решение Собрания депутатов Торханского сельского поселения от 30.04.2009 № 48/4 «О внесении дополнений в решение Собрания депутатов Торханского сельского поселения от 30.12.2008 № 43/3 «Об утверждении перечня объектов муниципального имущества Торханского сельского поселения для предоставления его во владение и (или) пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства и Порядка передачи в аренду объектов недвижимости, включенных в данный перечень».

        3. Настоящее решение опубликовать в издании «Вестник Торханского сельского поселения» и на официальном сайте Торханского сельского поселения.

        

Глава Торханского

сельского поселения                                                                                       В.Н. Надеев

 

 

 

 

 

 

 

 

Система управления контентом
429103, Шумерлинский район, д. Торханы, ул. Октябрьская. д.18
Телефон: 8(83536) 60-4-17
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика