Администрация Ходарского сельского поселенияОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Объявления

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Межрайонной прокуратурой выявлены нарушения законодательства, связанного с предоставлением индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам государственных и муниципальных услуг.

Шумерлинской межрайонной прокуратурой проведена проверка  соблюдения законодательства, связанного с предоставлением индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам государственных и муниципальных услуг.

            Проверкой  АУ «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг» г. Шумерля  ЧР установлено, что в нарушение  требований ст. ст. 4, 5, 6 , 16, 17 Федерального закона от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» и п. 8 Правил организации деятельности многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг, утвержденных постановлением Правительства РФ от 22.12.2012 № 1376   информационный стенд в секторе информирования и ожидания АУ «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг» г. Шумерля  ЧР содержит неполную информацию, на нем отсутствуют сведения о размерах государственной пошлины и иных платежей, уплачиваемых заявителем при получении государственных и муниципальных услуг, о порядке их уплаты.

Вопреки п. 9 Правил организации деятельности многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг   площадь сектора информирования и ожидания не соответствует установленным нормативам,  из расчета не менее 10 квадратных метров на одно окно. В частности, при наличии 7 окон приема и выдачи документов площадь сектора информирования и ожидания АУ «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг» г. Шумерля  ЧР составляет 36,6 кв. метров, вместо 70 кв. метров.

На момент проверки на терминале электронной очереди АУ «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг» г. Шумерля  ЧР не работала муниципальная услуга «МОЙ БИЗНЕС» (услуги для малого и среднего предпринимательства), данное программное обеспечение не было запущено в работу.

Проверка АУ «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг» Шумерлинского района ЧР показала, что    информационный стенд в секторе информирования и ожидания АУ «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг» Шумерлинского района ЧР содержит неполную информацию, на нем отсутствуют сведения о порядке уплаты   государственной пошлины и иных платежей, уплачиваемых заявителем при получении государственных и муниципальных услуг; перечень всех государственных и муниципальных услуг, предоставление которых организовано в многофункциональном центре; о порядке обжалования действий (бездействия), а также решений органов, предоставляющих государственные услуги, и органов, предоставляющих муниципальные услуги, государственных и муниципальных служащих, многофункциональных центров, работников многофункциональных центров; о предусмотренной законодательством Российской Федерации ответственности должностных лиц органов, предоставляющих государственные услуги, должностных лиц органов, предоставляющих муниципальные услуги, работников многофункционального центра, работников организаций, привлекаемых к реализации функций многофункционального центра за нарушение порядка предоставления государственных и муниципальных услуг; о порядке возмещения вреда, причиненного заявителю в результате ненадлежащего исполнения либо неисполнения многофункциональным центром или его работниками, а также привлекаемыми организациями или их работниками обязанностей, предусмотренных законодательством Российской Федерации; об адресах иных многофункциональных центров и привлекаемых организаций, находящихся на территории субъекта Российской Федерации.

В секторе информирования и ожидания АУ «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг» Шумерлинского района ЧР  не использовалось  специально оборудованное рабочее место, предназначенное для информирования заявителей (отсутствовал стул и канцелярские товары для работы, указанное рабочее место было  завалено и нагромождено различными предметами).

По выявленным нарушениям межрайонной прокуратурой  внесено 2  представления об устранении допущенных нарушений законодательства в указанной сфере и недопущения их впредь, привлечения виновных лиц  к дисциплинарной ответственности.

 

Шумерлинская межрайонная прокуратура

Система управления контентом
429105, Шумерлинский район, с.Ходары, Садовая, д.16
Телефон: 8(83536) 62-5-32
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика