Администрация Ходарского сельского поселенияОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Объявления

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

«Шумерлинской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения жилищных прав детей-сирот»

Шумерлинской межрайонной прокуратурой проведена проверка по обращению Иванова И.И. (фамилия изменена) о нарушении администрацией     г. Шумерля его жилищных прав.

Проведенной проверкой установлено, что постановлением главы администрации г. Шумерля Иванов И.И., относящийся к категории детей-сирот, включен в список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые подлежат обеспечению благоустроенными жилыми помещениями специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений.

На момент проверки у заявителя возникли реальные основания для предоставления ему благоустроенного жилого помещения специализированного жилищного фонда по договору найма специализированных жилых помещений.

Между тем, администрацией г. Шумерля Иванову И.И. благоустроенное жилое помещение не предоставлено.

В связи с этим, Шумерлинской межрайонной прокуратурой в Шумерлинский районный суд направлено исковое заявление об обязании администрацию г. Шумерля предоставить Иванову И.И. благоустроенное жилое помещение по договору найма специализированных жилых помещений общей площадью не ниже установленных социальных норм.

В настоящее время исковое заявление прокуратуры находится на рассмотрении.

 

 

Старший помощник межрайонного прокурора

 

младший советник юстиции                                                                                                     Л.В. Бойцова

 

 

Система управления контентом
429105, Шумерлинский район, с.Ходары, Садовая, д.16
Телефон: 8(83536) 62-5-32
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика