Староурмарский ТО Урмарского МООФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

решение О мерах по реализации Федерального закона от 7 декабря 2011г. № 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении» в Урмарском районе.

Администрация Урмарского района

Санитарно-противоэпидемическая комиссия

 

РЕШЕНИЕ

от 21.10.2019г. № 3

О мерах по реализации Федерального закона от 7 декабря 2011г. № 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении» в Урмарском районе.

 

Заслушав и обсудив информацию территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике – Чувашии в Цивильском районе «О ходе реализации Федерального закона от 07.12.2011г. № 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении» в Урмарском районе» санитарно-противоэпидемическая комиссия решает:

 

1. Администрации Урмарского района, главам сельских поселений Урмарского района:

1.1. Обеспечить первоочередную разработку инвестиционных программ по улучшению водоснабжения, в том числе в сельских населенных пунктах.

1.2. Обеспечить проведение инвентаризации подземных источников питьевого водоснабжения, нецентрализованных источников питьевого водоснабжения в сельских населенных пунктах.

1.3.Проводить работу по принятию на баланс организациями, осуществляющими водоснабжение/водоотведение, бесхозяйных источников питьевого водоснабжения, сетей водоснабжения и канализации.

1.4. Проводить мониторинг состояния распределительных сетей водоснабжения и водоотведения, своевременного проведения профилактических ремонтных мероприятий, направленных на предотвращение аварийных ситуаций.

 

2. Организациям, осуществляющим эксплуатацию систем водоснабжения и водоотведения, главам сельских поселений:

2.1. Выполнять требования санитарного законодательства при предоставлении услуг питьевого водоснабжения; соответствие качества питьевой воды санитарно-гигиеническим требованиям, определяющим ее безопасность в эпидемиологическом и радиационном отношении, безвредность по химическому составу и благоприятные органолептические свойства.

Срок: постоянно.

2.2. Своевременно согласовывать программы производственного контроля за качеством питьевой воды, подаваемой потребителю. Осуществлять ее реализацию в полном объеме.

Срок: постоянно.

2.3. Выполнять требования санитарного законодательства по организации зон санитарной охраны источников водоснабжения, разработав проекты ЗСО и получив санитарно-эпидемиологические заключения.

Срок: до 01.06.2020г.

2.4. Не допускать подачи населению недоброкачественной питьевой воды.

Срок: постоянно.

2.5. Своевременно получать санитарно-эпидемиологические заключения о соответствии источника водоснабжения для использования в целях питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения.

2.6. Соблюдать требования санитарных норм и правил при эксплуатации поясов зон санитарной охраны. Не допускать захламления территории 1 пояса ЗСО источников водоснабжения.

Срок: постоянно.

2.7. Провести инвентаризацию источников водоснабжения, представив информацию об ее итогах в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике-Чувашии в Цивильском районе

Срок: до 01.10.2019г.

2.8. Разработать план мероприятий по приведению качества питьевой воды из обслуживаемых систем централизованного водоснабжения населения в соответствии с установленными требованиями СанПиН 2.1.4.1074-01.

Срок: до 01.12.2019г.

2.10.Проходить профессиональное гигиеническое обучение и аттестацию лиц, обслуживающих ОСК и источники водоснабжения.

Срок: с установленной периодичностью.

2.11. Не допускать сброса в открытые водоемы недостаточно очищенных сточных вод.

Срок: постоянно.

2.13.Обеспечить в установленном объеме производственный лабораторный контроль за составом сбрасываемых вод и качества воды водного объекта.

Срок: постоянно.

 

 

Председатель СПЭК Николаев Н.М.

 

Секретарь Федорова О.Г.

 

 

 

Система управления контентом
429409, Урмарский район, д. Старые Урмары, улица Школьная, дом 17
Телефон: 8(83544) 33-2-31
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика