Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Отчет о деятельности депутата за 2019 год

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://chgsd.cap.ru/

Деятельность депутата муниципального уровня осуществляется в соответствии с Конституцией РФ и законами местного самоуправления.

   Депутат обязан:

1)    принимать участие в заседаниях Совета депутатов;

2)    регулярно вести прием граждан;

3)    своевременно рассматривать обращения граждан, организаций, направлять ответы на них, в пределах своей компетенции;

4)    отчитываться перед избирателями непосредственно на встречах, а также информировать их о своей деятельности и работе через средства массовой информации, не реже одного раза в год.

 

            Реализуя депутатские полномочия, я на постоянной основе состою в комиссиях ЧГСД по городскому хозяйству и бюджету. В течение 2019 года принимал участие на заседаниях по вопросам  реализации муниципальных и федеральных программ, касающихся важнейших аспектов развития нашего города и комфорта, безопасности горожан, участвовал в в изучении и планировании бюджета, был участников заседаний Чебоксарского городского Собрания депутатов.

            -Так, 21 февраля состоялось совместное заседание всех постоянных комиссий Чебоксарского городского Собрания депутатов под председательством главы города Чебоксары Евгения Кадышева. В ходе заседания был детально изучен проект решения «О внесении изменений в бюджет муниципального образования города Чебоксары – столицы Чувашской Республики на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов, утвержденный решением Чебоксарского городского Собрания депутатов от 25 декабря 2018 года № 1505», внесенный на рассмотрение расширенного 37-ого очередного заседания Чебоксарского городского Собрания депутатов (фотоматериалы прилагаются).

 

            26 февраля 2019 года состоялось расширенное 37-е заседание Чебоксарского городского Собрания депутатов, на котором были подведены итоги социально-экономического развития столицы республики в 2018 году и поставлены задачи на 2019 год.

 

            11 апреля 2019 года, состоялось выездное заседание постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по городскому хозяйству
в муниципальное предприятие «Теплосеть». Местом посещения была выбрана котельная № 4С МУП «Теплосеть», расположенная в северо-западном районе г. Чебоксары.

 

            18 апреля 2019 года в Большом зале администрации города Чебоксары состоялись публичные слушания по проекту решения Чебоксарского городского Собрания депутатов «Об утверждении отчета об исполнении бюджета города Чебоксары за 2018 год».

 

            В мае 2019 года прошло 41-ое очередное заседание Чебоксарского городского Собрания депутатов, на котором был утвержден отчет об исполнении бюджета муниципального образования города Чебоксары – столицы Чувашской Республики за 2018 год.

           

            7 августа 2019 года Владимир Кузин провел заседание постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по бюджету. Члены комиссии рассмотрели проекты решений, включенные в повестку дня 42-го очередного заседания ЧГСД.

            20 августа 2019 года состоялось 42-ое очередное заседание Чебоксарского городского Собрания депутатов шестого созыва, под председательством главы города Чебоксары Евгения Кадышева.

            22 октября 2019 года глава города Чебоксары Евгений Кадышев провел 44-ое очередное заседание Чебоксарского городского Собрания депутатов шестого созыва. В заседании приняли участие первый заместитель руководителя Администрации Главы Чувашской Республики – начальник Управления внутренней политики Николай Каргин, представители прокуратуры, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, представители администрации и районов города Чебоксары, руководители предприятий, организаций города и представители общественности, средств массовой информации.

            До начала заседания Васильевой Ольге Николаевне, получившей мандат депутата после досрочного прекращения полномочий Алексея Никитина, были вручены удостоверение депутата и значок «Депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов».
В числе рассмотренных и принятых на заседании решений изменения в Прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества города Чебоксары на 2019 год и утверждение Прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества города Чебоксары на 2020 год.
            Так, в 2020 году в целях эффективного использования муниципальных объектов недвижимости, находящихся в составе имущества муниципальной казны города Чебоксары, планируется приватизация 3 муниципальных объектов недвижимости с ожидаемым поступлением в бюджет города Чебоксары доходов от их приватизации в размере не менее 10 млн. руб. Прогнозируется продолжение процесса приватизации нежилых помещений, на основании заявлений субъектов малого и среднего предпринимательства, имеющих преимущественное право на приобретение арендуемого имущества, ожидаемые поступления в бюджет города Чебоксары доходов от приватизации муниципального имущества в размере 80 млн. руб.
            Внесены изменения в Положение о Чебоксарском городском комитете по управлению имуществом администрации городаЧебоксары.


            Депутатами принято решение о внесении изменений в Правила землепользования и застройки Чебоксарского городского округа, разработанные АО «РосНИПИУрбанистики» в 2015 году. Этим решением внесены изменения в карту градостроительного зонирования и карту зон с особым условием использования территорий. Еще одним решением утверждено Положение об управлении архитектуры и градостроительства администрации города Чебоксары.
На заседании депутаты утвердили внесение изменений в Положение о бюджетных правоотношениях в муниципальном образовании городе Чебоксары. Проект был подготовлен в целях совершенствования правового регулирования отношений в сфере государственных (муниципальных) заимствований, управления государственным (муниципальным) долгом и государственными финансовыми активами Российской Федерации и признании утратившим силу Федерального закона «Об особенностях эмиссии и обращения государственных и муниципальных ценных бумаг».
            Также на заседании депутаты внесли изменения в Положение об управлении культуры и развития туризма администрации города Чебоксары, Положение о порядке подготовки решений Чебоксарского городского Собрания депутатов, Схему размещения рекламных конструкций на территории Чебоксарского городского округа, Регламент Чебоксарского городского Собрания депутатов, и изменения в составы постоянных комиссий Чебоксарского городского Собрания депутатов, утвердили Порядок реализации жилищных прав.
            В адрес руководства города поступило обращение жителей «Нового города» о создании на своей территории территориального общественного самоуправления. Инициатива жителей была поддержана депутатами – на прошедшем заседании принято решение об установлении границ территориального общественного самоуправления «Новый город». Таким образом, к уже действующим 58 чебоксарским ТОС добавился еще один.
            Всего на заседании большинством голосов были поддержаны все 13 решений, включенных в повестку дня.

 

            Работа депутата в округе включает в себя также встречи с избирателями, личный прием граждан,отчеты перед избирателями, что обеспечивает обратную связь с населением, сотрудничество с общественными организациями, учреждениями образования, и здравоохранения, социальными службами, участие и организация социально-значимых мероприятий.
Для более плодотворной работы со своими избирателями, открыта общественная приемная (г.Чебоксары, пр.Тракторостроителей, д.63/21), где проводятся приемы по личным вопросам, принимаются устные и письменные обращения граждан. Мы готовы всегда оказать помощь, проконсультировать по интересующим вопросам, депутатом прием граждан по личным вопросам проводится в общественной приемной, запись на прием ведется  по телефону 53-38-45. Для инвалидов и людей пожилого возраста предусмотрен выезд на дом.
            За период  работы в 2019 году мной рассмотрено более 20 письменных и устных обращений граждан. Конечно, большая часть вопросов связана с благоустройством округа - уличное освещение,  строительство детских площадок,  организация парковочных мест. Проблемы, касающиеся ЖКХ  -  технически неудовлетворительное состояние кровли, необходимость ремонта фасадов домов, наличие в МКД различных развлекательных учреждений и др. Все эти проблемы значимы и внесены в план работы депутата.

            Вопросы граждан, касающиеся благоустройства территории избирательного округа, в частности асфальтирование внутриквартальных проездов, освещение микрорайона, отрабатываются совместно с администрацией района. 

            Также в мой адрес поступают обращения граждан с просьбой оказания социальной помощи. В таких случаях мною направляются запросы в соответствующие учреждения с просьбой разъяснить сложившуюся ситуацию и предложить пути решения возникшей проблемы.

            В 2019 году депутатом проводились благотворительные акции и участие в различных социально-значимых мероприятиях.

            Так, 17.01.2019 года при проведении в МБДОУ «Детский сад № 166»
зимних спортивных игр команды получили спортивные подарки от депутата ЧГСД Антонова.С.Г.

             24 января 2019 года прошло годовое отчетное собрание автономного учреждения Чувашской Республики «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Чебоксары» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики за 2018 год.
А также были рассмотрены задачи на 2019 год по повышению эффективности и качества предоставляемых социальных услуг гражданам, пожилых и инвалидам.
После завершения рассмотрения итогов деятельности «Комплексного центра социального обслуживания населения, г. Чебоксары» состоялось торжественное награждение сотрудников.

            В феврале 2019 года принял участие в мероприятии посвящения в кадеты.

            В апреле 2019 года принял участие в субботнике  на территории округа совместно с другими депутатами и представителями различных организаций.

            01.05.2019 года принял участие в демонстрации, посвященной Дню весны и труда.

            06.05.2019 г. Центр семейного чтения им. М. Шумилова принял участие в международной акции «Читаем детям о войне». Послушать громкое чтение солдатских писем пришли учащиеся 6 класса СОШ №53. Мероприятие началось с краткого рассказа библиотекарей о событиях Великой Отечественной войны. Депутат Чебоксарского городского собрания депутатов Сергей Антонов прочитал письма погибших героев войны. Невозможно без слез читать эти строки, адресованные матерям, детям, женам. Школьники слушали их, затаив дыхание, а затем почтили всех героев Великой Отечественной войны минутой молчания.

            07.05.2019 г. принял участие при проведении  торжественной линейки в «МБОУ НОШ 2» « Наша память - наша гордость», посвящённой 74-ой годовщине Победы в ВОВ.

            Также 07.05.2019 года при участии депутата ЧГСД Антонова С.Г. в библиотеке им. М. Шумилова состоялось подведение итогов и награждение участников библиотечных и читательских конкурсов и акций:  "Книжка за книжкой"; "Дети читают и пишут стихи"; "Самый читающий класс".

            В октябре 2019 года принял участие в праздновании Дня пожилых. 01.10.2019 г. в библиотеке им. М. Шумилова состоялся праздничный концерт и чаепитие, организованные при поддержке депутата Чебоксарского городского Собрания депутатов Антонова Сергея Григорьевича, Павлова Валерия Аркадьевича и председателя ТОС «Таирский» Мышкина Вячеслава Владиславовича.

            19 декабря 2019 года в Чувашском государственном театре оперы и балета состоялось торжественное мероприятие, посвященное 25-летию Чебоксарского городского Собрания депутатов.

            27.12.2019 года при участии депутатов Антонова С.Г. и Павлова В.А. был проведен Новогодний Праздник двора для жителей домов округа.

            Также в течение года была оказана помощь МБДОУ «Детский сад № 166», МБДОУ «Детский сад № 169» по благоустройству территории (был завезен торф и песка), ДДОУ № 11 «Ручеек» (покупка подарков на праздничное мероприятие, организованное для детей с ограниченными возможностями). Также была оказана помощь семье в покупке зимнего инвентаря для детей.

            Также в течение 2019 года неоднократно осуществлялся прием граждан в Региональной общественной приемной Председателя Партии Д.А. Медведева.

            Конкретная помощь людям – это моя забота как местного депутата. Люди обращаются с разными просьбами, стараемся их поддержать и оказать помощь.

            Моя работа часто состоит из небольших шагов. Однако именно эти дела позволяют жителям моего округа решать проблемы и улучшать их качество жизни.

 Яндекс.Метрика

Система управления контентом
428000, г.Чебоксары, ул. К.Маркса, д.36, e-mail: chgsd@cap.ru
Телефон: (8352) 62-35-76
Факс: (8352) 23-51-61
E-Mail: chgsd@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика