МБУ «ЦКС» Чебоксарского района Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Народный коллектив вокальная студия "Феерия" Центрального Дома культуры п. Кугеси

   Детский коллектив «Феерия»  основан в  феврале 2010 года.  Основателем и руководителем коллектива является Саксонская Олеся Владимировна. В составе коллектива более 50 детей.

Целью работы студии является развитие развития творческих данных, воспитания музыкальной культуры, совершенствования певческих навыков и артистизма детского населения. Воспитанники студии осваивают вокальное искусство, как в сольном, так и в ансамблевом исполнении.

   С первых месяцев занятий воспитанники студии активно принимают участие в творческой жизни Чебоксарского района:  во всех районных, а позже и республиканских мероприятиях: празднование Дня Победы, «Акатуй», Дня Республики, Дня поселка Кугеси, Международного женского дня, Дня Матери, Дня Защитника Отечества, Дня Народного Единства, Международного Дня защиты детей, Дня Российского флага, Международного Дня знаний, Благотворительных марафонах  и др…  Мастерство юных артистов растет с каждым днем.

   Воспитанники творческого коллектива -  нередкие гости телевизионных проектов (на ЮТВ: Передача «Просыпайся легко», Республиканский телевизионный вокальный конкурс «Открытие года», Республиканский конкурс красоты и грации «Мини  Мисс Краса Чувашии»,  Республиканской конкурс «Караоке Батл»; Национальное телевидение: Республиканский телевизионный конкурс исполнителей чувашской песни «Мехел», Музыкальный проект «Ян сас»; Канал 21: II Всероссийский телевизионный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Цветик-Семицветик» и многочисленных концертов артистов чувашской эстрады. Самые активные солисты  уже спели дуэтом с такими известными артистами как Алексей Московский, Андрей Шадриков, Константин Рязанов, Евгений  Григорьев, Марина Дробанова и др.

      В копилке студии множество полных концертов и  две полноценные музыкальные постановки (мюзиклы): «Волк и семеро козлят» и «Старые песни  о главном». С обеими постановками воспитанники студии выступили не только в Чебоксарском районе, но и  представили их на суд зрителей города Новочебоксарск на сцене  Новочебоксарской детской музыкальной школы. Мюзикл «Старые песни о главном» можно было увидеть и на телеканале ЮТВ.  Зрители тепло и с восторгом принимали обе постановки.

 Среди воспитанников этой студии уже есть обладатели специальной стипендии за особую творческую устремленность главы Чебоксарского района (Анастасия Иванова) и главы Чувашской Республики (Кристина Васильева, Анастасия Башмакова, Юлия Соловьева))

Руководитель Олеся Саксонская с 2012 года является организатором  районных, а позже и республиканских конкурсов для творческих детей и молодежи: «Дебют», «В ритме весны», «Осенние мотивы», в которых уже принимает участие не только Чебоксарский район, но и практически вся республика  (г. Чебоксары, г. Новочебоксарск, г. Цивильск, г. Шумерля, г. Канаш Комсомольский район, Аликовский район, Козловский район  и др.)

  На протяжении всего существования вокального коллектива, он является одним из самых стабильных самодеятельных объединениях Центрального Дома культуры. Ни одно крупное мероприятие, проводимое в районе, не обходится без участия вокального коллектива «Феерия», либо его солистов. Коллектив по праву является любимцем публики. Каждое его выступление тепло встречается зрителем.  За 9 лет работы коллектива  ее воспитанники побывали  в более 10 городах  России и стали дипломантами и  лауреатами  многих  Районных, Республиканских. Всероссийских и Международных конкурсов (фестивалей). 

Коллектив удостоен множества наград и благодарностей.

-X Республиканский телевизионный фестиваль исполнителей детской чувашской песни «Мехел» - участники юбилейного гала-концерта (г. Чебоксары);

-Почетная грамота за участие в телевизионном вокальном конкурсе «Открытие года 2016»;

-Почетная грамота за участие в телевизионном проекте «Пĕрле пулар-и»;

-Грамота начальника отдела МВД России по Чебоксарскому району за активное участие в празднично1 программе, посвященной Международному женскому дню;

-Благодарность генерального директора ООО «КИДС МЕДИА» за активное участие в проведении Дня города Чебоксары;

-Благодарность начальника управления образования администрации Чебоксарского района за достижения в области культуры и искусства.

-Благодарность  Благочинного второго округа Чебоксарской епархии за участие на фестивале художественного творчества «Под сиянием рождественской звезды»;

-Благодарность БУ «Реабилитационный центра для детей» за участие в открытии детского автокомплекса.

-Благодарственное письмо министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики за участие в концерте, посвященном Дню Республики и многие другие…

  В 2019 году коллектив удостоен звания «Народный».

 


 

 

Администрация Главы Чувашской Республики

\\www.cap.ru\93$\  

Охрана труда в Чувашской Республике

Официальный сайт Правительства РФ   Официальный сайт Правительства РФ Сайт Президента РФ Полномочный представитель Президента РФ

Национальное радио Чувашии

СМИ Чувашии

Интернет-вещание Чувашской Республики

РИА Новости Приволжье

 

 
 

 Чат «Город над Волгой»

Культурный провайдер Чувашии  
 

www.yandex.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика