Мусирминский ТО Урмарского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Постановление администрации Мусирминского сельского поселения Урмарского района №78 от 31.12.2019 г. "Об утверждении Порядка формирования, ведения и обязательного опубликования перечня муниципального имущества Мусирминского сельского поселения Урмарского района Чувашской Республики свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства)"

Об утверждении Порядка формирования, ведения и обязательного опубликования перечня муниципального имущества Мусирминского сельского поселения Урмарского района Чувашской Республики свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства)

 

Руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», Федеральным законом от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции», Уставом Мусирминского сельского поселения Урмарского района Чувашской Республики, администрация Мусирминского сельского поселения Урмарского района Чувашской Республики п о с т а н о в л я е т:

1. Утвердить прилагаемый Порядок формирования, ведения и обязательного опубликования перечня объектов муниципального имущества Мусирминского сельского поселения Урмарского района Чувашской Республики, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства).

2. Настоящее постановление подлежит опубликованию в средствах массовой информации и размещению на официальном сайте Мусирминского сельского поселения Урмарского района.

3. Постановление вступает в силу после его официального опубликования.

 

 

Глава Мусирминского сельского поселения

Урмарского района Чувашской Республики Н.Н.Романов

 

 

 

 

 

 

УТВЕРЖДЕН
постановлением администрации
Мусирминского сельского поселения Урмарского района
от 31.12.2019г. №78

 

Порядок
формирования, ведения и обязательного опубликования перечня объектов муниципального имущества
Мусирминского сельского поселения Урмарского района Чувашской Республики, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства)

 

1. Настоящий Порядок устанавливает правила формирования, ведения (в том числе дополнения) и обязательного опубликования перечня муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства) для предоставления его во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе (в том числе по льготным ставкам арендной платы) субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, предусмотренного частью 4 статьи 18 Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» (далее - муниципальное имущество, перечень муниципального имущества), в целях предоставления муниципального имущества во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

2. Формирование, ведение (в том числе дополнения) перечня муниципального имущества осуществляется администрацией Мусирминского сельского поселения Урмарского района Чувашской Республики. Перечень муниципального имущества утверждается постановлением администрации Мусирминского сельского поселения Урмарского района Чувашской Республики.

3. В перечень муниципального имущества вносятся сведения о муниципальном имуществе, соответствующем следующим критериям:

3.3.1. Имущество свободно от прав третьих лиц (за исключением права хозяйственного ведения, права оперативного управления, а также имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства);

3.3.2. В отношении имущества федеральными законами не установлен запрет на его передачу во временное владение и (или) пользование, в том числе в аренду;

3.3.3. Имущество не является объектом религиозного назначения;

3.3.4. Имущество не требует проведения капитального ремонта или реконструкции, не является объектом незавершенного строительства;

3.3.5. Имущество не включено в прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества Мусирминского сельского поселения Урмарского района Чувашской Республики, принятого в соответствии с Федеральным законом от 21.12.2001 № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества», а также в перечень имущества, предназначенного для передачи во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе социально ориентированным некоммерческим организациям;

3.3.6. Имущество не признано аварийным и подлежащим сносу;

3.3.7. Имущество не относится к жилому фонду или объектам сети инженерно-технического обеспечения, к которым подключен объект жилищного фонда;

3.3.8. Земельный участок не предназначен для ведения личного подсобного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального жилищного строительства;

3.3.9. Земельный участок не относится к земельным участкам, предусмотренным подпунктами 1 - 10, 13 - 15, 18 и 19 пункта 8 статьи 39.11 Земельного кодекса Российской Федерации, за исключением земельных участков, предоставленных в аренду субъектам малого и среднего предпринимательства;

3.3.10. В отношении имущества, закрепленного за муниципальным унитарным предприятием, муниципальным учреждением, владеющим им соответственно на праве хозяйственного ведения или оперативного управления (далее - балансодержатель), представлено предложение балансодержателя о включении указанного имущества в Перечень, а также письменное согласие администрации Мусирминского сельского поселения Урмарского района Чувашской Республики уполномоченного на согласование сделки с соответствующим имуществом, на включение имущества в Перечень в целях предоставления такого имущества во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки;

3.3.11. Имущество не относится к вещам, которые теряют свои натуральные свойства в процессе использования (потребляемым вещам), к малоценному движимому имуществу, к имуществу, срок службы которого составляет менее пяти лет или его предоставление в аренду на срок пять и более лет в соответствии с законодательством Российской Федерации не допускается, а также не является частью неделимой вещи.

4. Перечень муниципального имущества должен содержать сведения об имуществе, позволяющие индивидуализировать его данные (характеристика имущества), а также информацию об имущественных правах субъектов малого и среднего предпринимательства на такое имущество (при наличии).

5. Внесение в перечень муниципального имущества изменений осуществляется путем включения, исключения имущества, а также внесения сведений об имущественных правах субъектов малого и среднего предпринимательства на такое имущество.

6. Включение имущества в перечень муниципального имущества осуществляется в случаях:

- возникновения права собственности на имущество у муниципального образования «Мусирминского сельского поселения Урмарского района Чувашской Республики»;

- прекращения прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства).

7. Исключение имущества из перечня муниципального имущества может осуществляться в случаях:

- необходимости использования имущества администрацией Мусирминского сельского поселения Урмарского района Чувашской Республики и (или) муниципальными предприятиями (учреждениями) Мусирминского сельского поселения Урмарского района Чувашской Республики;

- отсутствия заявок от субъектов малого или среднего предпринимательства или организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, о предоставлении во владение и (или) в пользование имущества, указанного в перечне муниципального имущества, в течение двух лет со дня включения сведений о муниципальном имуществе в перечень муниципального имущества.

8. Исключение имущества из перечня муниципального имущества осуществляется в случае прекращения права муниципальной собственности на имущество, по решению суда или в ином установленном законом порядке.

9. Муниципальное имущество, включенное в перечень муниципального имущества Мусирминского сельского поселения Урмарского района Чувашской Республики, не подлежит отчуждению в частную собственность, за исключением возмездного отчуждения такого имущества в собственность субъектов малого и среднего предпринимательства в соответствии с частью 2.1 статьи 9 Федерального закона от 22.07.2008 №159-ФЗ «Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

10. Перечень муниципального имущества Мусирминского сельского поселения Урмарского района Чувашской Республики и внесенные в него изменения подлежат:

а) обязательному опубликованию в средствах массовой информации - в течение 15 рабочих дней со дня утверждения;

б) размещению на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» - в течение 7 рабочих дней со дня утверждения.

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика