Чувашско-Тимяшский территориальный отдел администрации Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Об утверждении Порядка формирования, ведения и обязательного опубликования перечней муниципального имущества сельского поселения Ибресинского района Чувашской Республики, предназначенного для оказания имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства

Решение Собрания депутатов от 19.12.2019 г. № 15/2

В соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2007 года № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 01 декабря 2008 года  № 359 «О порядке формирования, ведения и обязательного опубликования перечней государственного имущества Чувашской Республики, предназначенного для оказания имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства», Собрание депутатов Чувашско-Тимяшского сельского поселения Ибресинского района Чувашской Республики решило:

1. Утвердить Порядок формирования, ведения и обязательного опубликования перечней муниципального имущества Чувашско-Тимяшского сельского поселения Ибресинского района Чувашской Республики, свободного от прав третьих лиц (за исключением права хозяйственного ведения, права оперативного управления, а также имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства) (далее – Порядок) согласно приложению № 1 к настоящему решению.

2. Признать утратившим силу решение Собрания депутатов Чувашско-Тимяшского сельского поселения от 13.06.2018 г. № 26/1 «Об утверждении Порядка формирования, ведения и обязательного опубликования перечня муниципального имущества Чувашско-Тимяшского сельского поселения Ибресинского района Чувашской Республики, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего  предпринимательства)».

3. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.

 

 

Глава Чувашско-Тимяшского

сельского поселения                                                                                Н.В. Иванов

 

                                                                                       Утвержден
решением Собрания депутатов
Чувашско-Тимяшского сельского поселения

от 19.12..2019 г. № 15/2

 

Порядок формирования, ведения и обязательного опубликования перечней муниципального имущества Чувашско-Тимяшского сельского поселения Ибресинского района Чувашской Республики, свободного от прав третьих лиц (за исключением права хозяйственного ведения, права оперативного управления, а также имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства)

 

I. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок определяет процедуру формирования, ведения и обязательного опубликования перечней муниципального имущества Чувашско-Тимяшского  сельского поселения Ибресинского  района Чувашской Республики, свободного от прав третьих лиц (за исключением права хозяйственного ведения, права оперативного управления, а также имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), для предоставления его во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства (далее - перечни).

1.2. Формирование и ведение перечней осуществляются администрацией Чувашско-Тимяшского сельского поселения.

1.3. Общими условиями внесения муниципального имущества Чувашско-Тимяшского сельского поселения Ибресинского района Чувашской Республики (далее - муниципальное имущество) в перечень являются:

- наличие государственной регистрации права собственности Чувашско-Тимяшского сельского поселения на вносимый в перечень объект недвижимого имущества;

- отсутствие прав третьих лиц (за исключением права хозяйственного ведения, права оперативного управления, а также имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства) на включаемое в перечень муниципальное имущество;

- обращение органов местного самоуправления Чувашско-Тимяшского сельского поселения, иных заинтересованных лиц (далее - заявители) о включении муниципального имущества в перечень;

- отсутствие признаков принадлежности муниципального имущества к имуществу, гражданский оборот которого запрещен или ограничен.

1.4. Перечни, указанные в пункте 2.1. настоящего Порядка, утверждаются постановлением администрации Чувашско-Тимяшского сельского поселения.

Изменения в перечень вносятся уполномоченным специалистом администрации на основании постановления администрации Чувашско-Тимяшского сельского поселения.

II. Особенности формирования и ведения перечней

2.1. Определяющими критериями для включения муниципального имущества в перечень наряду с условиями, указанными в пункте 1.4 Порядка формирования, ведения и обязательного опубликования перечней государственного имущества Чувашской Республики, свободного от прав третьих лиц (за исключением права хозяйственного ведения, права оперативного управления, а также имущественных прав, утвержденного постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от  01.12.2008 N 359 являются:

- для муниципального имущества, включаемого в перечень муниципального имущества Чувашско-Тимяшского сельского поселения для предоставления его во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе (в том числе по льготным ставкам арендной платы) субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, - нахождение его в пользовании (аренде) субъектов малого и среднего предпринимательства и организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства;

- для муниципального имущества, включаемого в перечень муниципального имущества Чувашско-Тимяшского сельского поселения для передачи его на баланс в безвозмездное пользование на долгосрочной основе управляющим компаниям, отобранным на конкурсной основе для управления бизнес-инкубаторами, относящимся к организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, - наличие решения Собрания депутатов Чувашско-Тимяшского сельского поселения о создании бизнес-инкубатора.

2.2. В перечни, указанные в пункте 2.1 настоящего Порядка не включаются:

- муниципальное имущество, арендуемое субъектами малого и среднего предпринимательства, имеющими преимущественное право на его выкуп в соответствии с Федеральным законом "Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации";

- муниципальное имущество, включенное в Прогнозные планы (программы) приватизации муниципального имущества, утвержденные решением Собрания депутатов Чувашско-Тимяшского сельского поселения;

- земельные участки, предусмотренные подпунктами 1 - 10, 13 - 15, 18 и 19 пункта 8 статьи 39.11 Земельного кодекса Российской Федерации, за исключением земельных участков, предоставленных в аренду субъектам малого и среднего предпринимательства.

III. Внесение изменений в перечни

3.1. Администрация Чувашско-Тимяшского сельского поселения в пределах своей компетенции ежегодно формирует предложения по внесению изменений в перечни, указанные в пункте 2.1. настоящего Порядка.

Внесение сведений о муниципальном имуществе в Перечни (в том числе дополнение) осуществляется ежегодно до 1 ноября текущего года.

3.2. Лица, заинтересованные во включении муниципального имущества в тот или иной перечень, направляют свои предложения в администрацию Чувашско-Тимяшского сельского поселения.

3.3. При отклонении предложения о включении муниципального имущества в перечень специалист администрации направляет заявителю сообщение об отклонении предложения с обоснованием такого отклонения.

Отклонение администрацией Чувашско-Тимяшского сельского поселения предложения о включении муниципального имущества в перечень не лишает заявителя права направления аналогичного предложения в следующем году.

3.4. Администрация Чувашско-Тимяшского сельского поселения на основании предложений, полученных от заявителей, с учетом положений пунктов 1.3 и 2.1 настоящего Порядка  готовит проект о внесении изменений в перечень.

3.5. Субъекты малого и среднего предпринимательства по своей инициативе вправе направить в администрацию Чувашско-Тимяшского сельского поселения заявление об исключении арендуемого ими муниципального имущества из перечня муниципального  имущества Чувашско-Тимяшского сельского поселения для предоставления его во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе (в том числе по льготным ставкам арендной платы) субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки малого и среднего предпринимательства, утвержденного постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 25 сентября 2008 г. № 285, для принятия решения в соответствии с пунктами 3.4 настоящего Порядка. При этом арендуемое имущество на день подачи указанного заявления должно находиться в их временном владении и (или) временном пользовании непрерывно в течение двух и более лет.

IV. Опубликование перечней

4.1. Перечни муниципального имущества Чувашско-Тимяшского сельского поселения, свободного от прав третьих лиц (за исключением права хозяйственного ведения, права оперативного управления, а также имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства) утверждаются постановлением администрации Чувашско-Тимяшского сельского поселения.

4.2. Постановление администрации Чувашско-Тимяшского сельского поселения об утверждении перечней либо о внесении в них изменений публикуются в средствах массовой информации, а также размещаются на официальном сайте Чувашско-Тимяшского сельского поселения в сети Интернет в порядке, установленном Указом Президента Чувашской Республики от 21 ноября 2001 года № 110 «О порядке опубликования и вступления в силу актов Главы Чувашской Республики, Кабинета Министров Чувашской Республики, нормативных правовых актов органов исполнительной власти Чувашской Республики», и в соответствии с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 30 января 2004 года № 25 «Об обеспечении доступа граждан и организаций к информации о деятельности органов власти Чувашской Республики», и (или) на официальном сайте информационной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

4.3. Администрация Чувашско-Тимяшского сельского поселения вправе дополнительно размещать перечни, указанные в пункте 2.1 настоящего Порядка, а также изменения в них в иных средствах массовой информации, а также иным способом доводить указанные перечни до сведения заинтересованных лиц.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
429707 Чувашская Республика, Ибресинский район, с.Чувашские Тимяши ул.Школьная, д.13
Телефон: 8(83538) 2-72-12
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика