Ойкас-Кибекский территориальный отдел Вурнарского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

 
 

Информация

Прокуратурой Вурнарского района проведено обобщение состояния законности и практики прокурорского надзора за исполнением трудового законодательства за 12 месяцев 2019 года.

Проведенным обобщением установлено, что в течение 12 месяцев 2019 года прокуратурой района выявлено 1179 нарушений трудового законодательства, из них об охране труда – 43, об оплате труда – 125, о занятости населения – 1.

По выявленным нарушениям прокуратурой района принесено 2 протеста, в суд направлено 93 заявления о выдаче судебных приказов о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной планы на общую сумму 1 826 тыс. руб., внесено 30 представлений об устранении вывяленных нарушений, в том числе 8 представлений об устранении нарушений в сфере охраны труда, 17 представлений об устранении нарушений в сфере оплаты труда, 15 лиц по постановлениям прокурора привлечено к административной ответственности, из них 6 – за нарушения законодательства в сфере охраны труда, 6 – об оплате труда, 1 лицо за нарушения законодательства о занятости населения.

В прокуратуре Вурнарского района продолжает работать постоянно действующая «горячая» линия по вопросам противодействия «серому» рынку труда.

Прием телефонных сообщений о нарушениях требований трудового законодательства в части оформления трудовых отношений, применении работодателями «конвертной» системы оплаты труда, несвоевременной и неполной оплаты труда и других нарушениях трудового законодательства производится по телефонам прокуратуры района №№ 2-54-04, 2-51-52 с 09 до 18 часов по рабочим дням.

По сообщениям, содержащим сведения о нарушениях трудового законодательства, прокуратурой района будут проведены соответствующие проверки, в случае выявления нарушений будут приняты меры прокурорского реагирования.

 

Пом. прокурора района                                                                                                  А.В. Сорокин

 

Согласовано:

 

Заместитель прокурора района                                                                                  Е.Н. Дмитриева

 

 
 
Система управления контентом
429204 Чувашская Республика, Вурнарский район, д.Вурман-Кибеки, ул.Молодежная, д.8
Телефон: 8(83537) 36-2-30
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика