Персирланский ТО ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

№ 28 ноябрь 2019

Газета администрации Персирланского сельского поселения

Ядринского района Чувашской Республики

04.11.2019

№ 28

 

 

 

 

 

 

Условное наказание за угон автомашины

Прокуратурой Ядринского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя города Чебоксары по ч.1 ст.166 УК РФ ( неправомерное завладение автомобилем без цели хищения).

В ходе судебного заседания установлено, что в июле 2019 года 52 летний горожанин, находясь с своим знакомым на территории Ядринского района, будучи в состоянии алкогольного опьянения, воспользовавшись тем, что водитель автомашины спит на заднем сиденье автомашины, завел двигатель и, неправомерно завладев легковой автомашиной знакомого, выехал в направлении г.Шумерля. Однако он не справился с управлением автотранспорта, совершил дорожно-транспортное происшествие и перевернулся.

Суд согласился с мнением прокуратуры района, с учетом личности и его положительных характеристик назначил меру наказания в виде лишения свободы условно с испытательным сроком.

Решение суда вступило в законную силу.

Прокурор района                                                                         Ю.А.Фуражников

 

ПРОТОКОЛ

публичных слушаний по проекту решения Собрания депутатов Персирланского сельского поселения Ядринского района Чувашской Республики «О внесений изменений в Устав Персирланского сельского поселения Ядринского района Чувашской Республики»

  

  от  04 ноября 2019 г.                                                                                         д. Персирланы

     

Председатель – Моисеева Л.В., и.о.главы Персирланского сельского поселения Ядринского района Чувашской Республики.

 Секретарь – Охтерова Е.З.,  специалист-эксперт администрации Персирланского сельского поселения Ядринского района Чувашской Республики.

Присутствуют: жители Персирланского сельского поселения Ядринского района Чувашской Республики – 35 человек.

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. Рассмотрение проекта решения Собрания депутатов Персирланского сельского поселения Ядринского района Чувашской Республики «О внесений изменений в Устав Персирланского сельского поселения Ядринского района Чувашской Республики»

           СЛУШАЛИ:

Охтерову Е.З.,  специалиста-эксперта администрации Персирланского сельского поселения Ядринского района Чувашской Республики, которая в своем выступлении ознакомила присутствующих с проектом решения Собрания депутатов Персирланского сельского поселения Ядринского района Чувашской Республики «О внесений изменений в Устав Персирланского сельского поселения Ядринского района Чувашской Республики», опубликованным в официальном информационном издании «Сугутское Присурье» 04.10.2019г. №26. В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», предлагает внести изменения в Устав  Персирланского сельского поселения Ядринского района Чувашской Республики.

ВЫСТУПИЛИ:

Моисеева Л.В., и.о.главы Персирланского  сельского поселения Ядринского района Чувашской Республики, предложила  одобрить проект решения Собрания депутатов Персирланского  сельского поселения Ядринского района Чувашской Республики «О внесений изменений в Устав Персирланского  сельского поселения Ядринского района Чувашской Республики».                              

РЕШИЛИ:

Рекомендовать Собранию депутатов Персирланского сельского поселения Ядринского района Чувашской Республики внести изменения в Устав Персирланского сельского поселения Ядринского района Чувашской Республики.

Голосовали: за  - 35, против –  0 , воздержались –   0 .

 

 Решение принято единогласно.

 

Председатель                ___________________________Л.В. Моисеева

 

Секретарь                                __________________________     Е.З. Охтерова

 

С 1 октября 2019 года вступили в силу изменения, внесенные Федеральным законом от 20.11.2018 № 451-ФЗ, в Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации.

Согласно вступившим в силу изменениям, к исковому заявлению, направленному в судебный орган, истец должен приложить уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд искового заявления и приложенных к нему документов посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте соответствующего суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

В исковом заявлении необходимо будет указывать следующие сведения об ответчике: для гражданина - фамилия, имя, отчество (при наличии) и место жительства, а также дата и место рождения, место работы (если они известны) и один из идентификаторов (страховой номер индивидуального лицевого счета, идентификационный номер налогоплательщика, серия и номер документа, удостоверяющего личность, основной государственный регистрационный номер индивидуального предпринимателя, серия и номер водительского удостоверения, серия и номер свидетельства о регистрации транспортного средства), для организации - наименование и адрес, а также, если они известны, идентификационный номер налогоплательщика и основной государственный регистрационный номер.

В исковом заявлении гражданина один из идентификаторов гражданина-ответчика указывается, если он известен истцу.

 

 

Прокурор Ядринского района

старший советник юстиции                                                              Ю.А.Фуражников

 

 

Каков срок обращения в суд по факту невыплаты заработной платы?

Ответ: работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

При пропуске по уважительным причинам вышеуказанных сроков они могут быть восстановлены судом (ст. 392 ТК РФ).

Трудовые споры рассматриваются районными (городскими) судами по месту нахождения работодателя (ст. 28 ГПК РФ).

Иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства (ч. 2 ст. 29 ГПК РФ).

 

 

Прокурор Ядринского района

старший советник юстиции                                              Ю.А.Фуражников

 

 

По требованию прокурора района прекращено действие права управления транспортными средствами

Прокуратурой Ядринского района в ходе проверки исполнения законодательства о безопасности дорожного движения выявлен факт управления 28 летним жителем города Ядрин, состоящим на учете у врача-нарколога автотранспортным средством, что противоречит требованиям федерального закона, согласно которому выявленное в результате обязательного медицинского освидетельствования наличие медицинских противопоказаний или ранее не выявившихся медицинских ограничений к управлению транспортными средствами является основанием прекращения права на управления транспортными средствами.

Районный суд удовлетворил исковые требования прокурора района и вынес решение о прекращении действие права управления транспортными средствами и обязал сдать горожанину водительское удостоверение.

Решение суда вступил в законную силу.

 

Прокурор района                                                                      Ю.А.Фуражников

 

Система управления контентом
429064 Ядринский район д.Персирланы ул.Шоссейная д.34
Телефон: 8(83547) 61-2-23
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика