Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

13.08.2019 Ужесточена ответственность должностных и юридических лиц за нарушение правил охраны водных объектов и правил водопользования

Федеральным законом от 15.04.2019 № 57-ФЗ внесены изменения в статьи 8.13, 8.14 и 8.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, предусматривающие значительное увеличение штрафов за нарушения в сферах охраны водных объектов, водопользования, эксплуатации водохозяйственных или водоохранных сооружений и устройств.

В частности, согласно изменениям, внесенным в части 1 и 3 статьи 8.13 КоАП РФ, теперь в случае нарушения водоохранного режима на водосборах водных объектов, которое может повлечь загрязнение указанных объектов или другие вредные явления, должностные лица могут быть подвергнуты штрафу в размере от 20 тысяч до 30 тысяч рублей, юридические лица — от 80 тысяч до 100 тысяч рублей.

При незаконной добыче песка, гравия, глины и иных общераспространенных полезных ископаемых, торфа, сапропеля на водных объектах, осуществлении молевого сплава древесины либо нарушении установленного порядка очистки водных объектов от затонувшей древесины и наносов должностные лица будут штрафоваться на сумму от 30 тысяч до 40 тысяч рублей, юридические лица — от 100 тысяч до 120 тысяч рублей.

По части 2 статьи 8.14 КоАП РФ если нарушаются правила водопользования при добыче полезных ископаемых, торфа, сапропеля на водных объектах, а равно при возведении и эксплуатации подводных и надводных сооружений, при осуществлении рыболовства, судоходства, прокладке и эксплуатации нефтепроводов и других продуктопроводов, проведении дноуглубительных, взрывных и иных работ либо при строительстве или эксплуатации дамб, портовых и иных сооружений, размер штрафа составит: для должностных лиц — от 30 тысяч до 40 тысяч рублей, для юридических лиц — от 80 тысяч до 120 тысяч рублей.

Аналогичные суммы штрафных санкций установлены статьей 8.15 КоАП РФ за нарушение правил эксплуатации водохозяйственных или водоохранных сооружений и устройств.

Ранее по указанным статьям КоАП РФ штрафы составляли для должностных лиц от 1000 до 4000 рублей, для юридических– от 10 тысяч до 40 тысяч рублей.

 Прокурор Яльчикского района                                                           С.А. Фирсов

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика