Управление ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации г. ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

О порядке возмещения таможенными органами издержек, понесенных лицом в ходе изъятия принадлежащих ему товаров

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - https://gcheb-gkh.cap.ru/

Постановлением Правительства Российской Федерации от 15.05.2019 № 600 утверждено Положение о возмещении из федерального бюджета издержек, понесенных лицом в связи с хранением, демонтажем, перевозкой (транспортировкой), перегрузкой (погрузкой, выгрузкой) товаров, в отношении которых в ходе проведения таможенной проверки не установлено нарушение международных договоров и актов в сфере таможенного регулирования и (или) законодательства Российской Федерации о таможенном регулировании

С 17 июня 2019 года возмещение издержек, понесенных лицом в связи с хранением, демонтажем, перевозкой (транспортировкой), перегрузкой (погрузкой, выгрузкой) товаров, изъятых у него в ходе проведения таможенной проверки и помещенных на склад временного хранения, склад временного хранения таможенного органа или переданных на хранение организации, осуществляющей складские услуги в регионе деятельности таможенного органа, осуществляется за счет средств федерального бюджета, если в ходе проведения таможенной проверки не установлено, что в отношении таких товаров нарушены международные договоры и акты в сфере таможенного регулирования и (или) законодательства РФ о таможенном регулировании.

Перечень сведений, указываемых в заявлении, и прилагаемых к нему документов, указан в пунктах 5, 6 Положения.

Заявление о возмещении подается лицом, чьи товары изъяты, в произвольной форме на имя начальника таможенного органа, который произвел изъятие товаров, и рассматривается таможенным органом в течение 30 дней со дня его подачи. По результатам рассмотрения заявления в течение 3 дней со дня принятия соответствующего решения заявителю направляется уведомление в письменной форме о принятом решении.

Перечисление таможенным органом денежных средств на банковский счет, указанный в заявлении, осуществляется в течение 15 дней со дня принятия таможенным органом решения о возмещении издержек.

 

Чувашская транспортная прокуратура

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика