Администрация Ходарского сельского поселенияОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Объявления

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

«Выявлены нарушения законодательства о воинской обязанности и военной службе».

Шумерлинской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о воинской службе и воинской обязанности в администрации Магаринского сельского поселения Шумерлинского района.

Согласно ч. 2 ст. 8 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" органы местного самоуправления поселений и органы местного самоуправления городских округов осуществляют первичный воинский учет граждан, проживающих или пребывающих на территориях указанных муниципальных образований.

При осуществлении первичного воинского учета органы местного самоуправления поселений и органы местного самоуправления городских округов обязаны, в том числе, представлять в военный комиссариат ежегодно до 1 октября списки граждан мужского пола, достигших возраста 15 лет, и граждан мужского пола, достигших возраста 16 лет, а до 1 ноября - списки граждан мужского пола, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет в следующем году, по форме, установленной Положением о воинском учете.

Между тем, проведенной проверкой установлено, что администрацией сельского поселения в отдел военного комиссариата по г. Шумерля, Шумерлинскому и Порецкому районам списки граждан мужского пола, достигших возраста 15 лет, и граждан мужского пола, достигших возраста 16 лет в нарушение установленных сроков представлены 25.10.2018.

Аналогичные нарушения выявлены в деятельности администрации Большеалгашинского сельского поселения, в связи с чем в адрес глав администраций указанных сельских поселений Шумерлинского района межрайонной прокуратурой внесены представления (находятся на рассмотрении).

 

 

 

 

Система управления контентом
429105, Шумерлинский район, с.Ходары, Садовая, д.16
Телефон: 8(83536) 62-5-32
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика