Персирланский ТО ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

№ 12 июнь 2019

Газета администрации Персирланского сельского поселения

Ядринского района Чувашской Республики

03.06.2019

№ 12

 

 

 

ПРОТОКОЛ

публичных слушаний по проекту правил землепользования и застройки на территории Персирланского сельского поселения Ядринского района Чувашской Республики

 

 03.06.2019г.                                                                                                                                                                                   д. Персирланы

 

Присутствуют   26 чел.

 

 Президиум:

Казанбаев М.В. – глава Персирланского сельского поселения Ядринского района Чувашской Республики, председатель;

Моисеева Л.В. – главный специалист- эксперт администрации Персирланского сельского поселения Ядринского района Чувашской Республики, секретарь.

Арзаманов З.И. - депутат Собрания депутатов Персирланского сельского поселения Ядринского района Чувашской Республики.

Повестка дня:

Публичные слушания по проекту правил землепользования и застройки на территории Персирланского сельского поселения Ядринского района Чувашской Республики

 

СЛУШАЛИ:

Казанбаева М.В.  – главу Персирланского сельского поселения Ядринского района Чувашской Республики, который ознакомил с общим порядком организации публичных слушаний. В своем выступлении изложил основные данные проекта правил землепользования и застройки Персирланского сельского поселения Ядринского района Чувашской Республики. Ознакомил с общими положениями, картой градостроительного зонирования, градостроительными регламентами, планировкой территории.

 

ВЫСТУПИЛИ:

Михайлов З.М.- житель д.Чербай Ядринского района Чувашской Республики.

Он отметил, что проект правил землепользования и застройки Персирланского сельского поселения Ядринского района Чувашской Республики подготовлен в соответствии с федеральными законами и законами Чувашской Республики и нормативными правовыми актами Персирланского сельского поселения. Предложил одобрить в целом вышеназванный проект и рекомендовать его к утверждению на Собрании депутатов Персирланского сельского поселения Ядринского района Чувашской Республики.

 

РЕШИЛИ:

1. Одобрить в целом проект правил землепользования и застройки Персирланского сельского поселения Ядринского района Чувашской Республики и рекомендовать его к утверждению на Собрании депутатов Персирланского сельского поселения Ядринского района Чувашской Республики в соответствии с требованиями действующего законодательства.

 

Голосовали: за – 26, против – нет, воздержались – нет.

 

 

     Председатель                                                                                       М.В. Казанбаев

     Секретарь                                                                                              Л.В. Моисеева

 

 

 

Прокуратура разъясняет: может ли быть запрещено или ограничено пребывание граждан в лесах?

Согласно положениям ст. 11 Лесного кодекса Российской Федерации граждане имеют право свободно и бесплатно пребывать в лесах и для собственных нужд осуществлять заготовку и сбор дикорастущих плодов, ягод, орехов, грибов, других пригодных для употребления в пищу лесных ресурсов (пищевых лесных ресурсов), а также недревесных лесных ресурсов.

При этом граждане обязаны соблюдать правила пожарной безопасности в лесах, правила санитарной безопасности в лесах, правила лесовосстановления и правила ухода за лесами.

Гражданам запрещается осуществлять заготовку и сбор грибов и дикорастущих растений, виды которых занесены в Красную книгу Российской Федерации, красные книги субъектов Российской Федерации, а также грибов и дикорастущих растений, которые признаются наркотическими средствами в соответствии с Федеральным законом от 8 января 1998 года№ 3-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах».

Пребывание граждан может быть запрещено или ограничено в лесах, которые расположены на землях обороны и безопасности, землях особо охраняемых природных территорий, иных землях, доступ граждан на которые запрещен или ограничен в соответствии с федеральными законами.

Кроме того, пребывание граждан в лесах может быть ограничено в целях обеспечения:

1) пожарной безопасности и санитарной безопасности в лесах;

2) безопасности граждан при выполнении работ.

В иных случаях запрещение или ограничение пребывания граждан в лесах не допускается.

Лица, которым предоставлены лесные участки, не вправе препятствовать доступу граждан на эти лесные участки, а также осуществлению заготовки и сбору находящихся на них пищевых и недревесных лесных ресурсов, за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей. Предоставленные гражданам и юридическим лицам лесные участки могут быть огорожены только в целях охраны лесопарковых зон.

Прокуратура Ядринского района

 

Обязанности родителей (законных представителей) в случае самовольного ухода несовершеннолетнего

Под самовольным уходом понимается отсутствие несовершеннолетнего без оповещения о своем местонахождении родителей или законных представителей

Несовершеннолетние совершают самовольные уходы как из дома, так и из государственных учреждений, предназначенных для их пребывания.

Если несовершеннолетним совершен самовольный уход, его родителям, законным представителям необходимо незамедлительно обращаться в органы полиции по месту жительства.

Необращение в правоохранительные органы с заявлением о розыске несовершеннолетнего влечет привлечение родителей, законных представителей к административной ответственности, предусмотренной               ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних).

В случаях, если самовольному уходу несовершеннолетнего способствовало ненадлежащее исполнение обязанностей со стороны родителей, законных представителей (например, несовершеннолетний ушел из дома в связи со злоупотреблением родителями спиртных напитков, отсутствием условий для проживания и учебы) последние будут привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ, а также приглашаются на заседания КДНиЗП (комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав), где решается вопрос о дальнейшей профилактической работе с несовершеннолетним и семьей.

Прокуратура Ядринского района

 

Ядринским районным судомосужденмужчина за неуплату алиментов на содержание своего несовершеннолетнего ребенка.

Прокуратурой Ядринского района поддержано обвинение по уголовному делу в отношении жителя Ядринского района, который обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка, если это деяние совершено неоднократно).

Судом установлено, что данный мужчина согласно вступившему в законную силу решению суда был лишен родительских прав и был обязан выплачивать алименты на содержание своего ребенка до достижениям им совершеннолетия, однако данную обязанность не исполнил, за что был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ (неуплата средств на содержание детей). Далее он каких-либо действий по трудоустройству предпринимал, алименты не уплачивал, тем самым неоднократно совершил неуплату средств на содержание своего несовершеннолетнего ребенка, доведя общий долг по выплате алиментов до суммы более 330 тысяч рублей.

Вину в совершенном преступлении подсудимый признал полностью.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил указанному лицу наказание в виде исправительных работ на срок 1 год    с удержанием 20 % в доход государства. Приговор не вступил в законную силу.

 

Прокуратура Ядринского района

Система управления контентом
429064 Ядринский район д.Персирланы ул.Шоссейная д.34
Телефон: 8(83547) 61-2-23
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика