Чувашско-Тимяшский территориальный отдел администрации Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Об утверждении Положения о проведении конкурса «Лучший староста сельского населенного пункта Чувашско-Тимяшского сельского поселения Ибресинского района Чувашской Республики» от06.05.2019 г. №7/2

 

В исполнение Закона Чувашской Республики от 21.12.2018 № 99 «Об отдельных вопросах, связанных с деятельностью и статусом старосты сельского населенного пункта на территории Чувашской Республики», Собрание депутатов Чувашско-Тимяшского сельского поселения р е ш и л о:

1. Утвердить Положение о проведении конкурса «Лучший староста сельского населенного пункта Чувашско-Тимяшского сельского поселения Ибресинского района Чувашской Республики» согласно приложениям №№ 1,2,3,4 к настоящему решению.

2. Настоящее решение  вступает в силу после его официального опубликования.

 

 

 

Глава Чувашско-Тимяшского

сельского поселения                                                                                       Н.В.Иванов

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение № 1

к решению Собрания депутатов

Чувашско-Тимяшского  сельского поселения

Ибресинского района Чувашской Республики

от  06.05. 2019 г. № 7/2

 

 

Положение о проведении конкурса «Лучший староста

сельского населенного пункта Чувашско-Тимяшского сельского поселения Ибресинского района Чувашской Республики»

 

1. Общие положения

1.1. В целях выявления, поощрения и распространения примеров наиболее эффективного исполнения старостой своих полномочий органами местного самоуправления Чувашско-Тимяшского сельского поселения Ибресинского района может проводиться конкурс «Лучший староста сельского населенного пункта Чувашско-Тимяшского сельского поселения Ибресинского района Чувашской Республики».

1.2. Задачи конкурса:

1) выявление и поддержка инициатив старост сельских населенных пунктов Чувашско-Тимяшского сельского поселения, направленных на развитие территории (далее – сельских старост);

2) пропаганда практического опыта работы сельских старост;

3) стимулирование гражданской активности сельских старост, повышение мотивации эффективного исполнения сельскими старостами своих полномочий, а также содействие повышению престижа и авторитета сельских старост.

1.3. Участвовать в конкурсе имеют право старосты сельского населенного пункта Чувашско-Тимяшского сельского поселения, осуществляющие свою деятельность в соответствии с Законом Чувашской Республики от 21 декабря 2018 г. № 99  «Об отдельных вопросах, связанных с деятельностью и статусом старосты сельского населенного пункта на территории Чувашской Республики».

 

2. Порядок подготовки конкурса

2.1. Для организации и проведения конкурса постановлением администрации Чувашско-Тимяшского сельского поселения создается организационный комитет конкурса (далее - оргкомитет), который осуществляет свою деятельность в соответствии с настоящим Положением, и утверждается его состав.

2.2. Оргкомитет в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, Конституцией Чувашской Республики, законами Чувашской Республики, иными нормативными правовыми актами Чувашской Республики и настоящим Положением.

2.3. Оргкомитет состоит из председателя, заместителя председателя, секретаря, иных членов оргкомитета - представителей органов местного самоуправления Чувашско-Тимяшского сельского поселения, а также учреждений, других организаций, находящихся на территории Чувашско-Тимяшского сельского поселения,  приглашаемых в качестве членов оргкомитета.

2.4. Основными задачами оргкомитета являются:

объективная оценка деятельности сельских старост, представивших документы для участия в конкурсе;

определение победителей конкурса.

2.5. Оргкомитет для решения возложенных на него задач осуществляет следующие функции:

размещает объявление о проведении конкурса на официальном сайте администрации Чувашско-Тимяшского сельского поселения в информационно-телекоммуникационной сети Интернет;

устанавливает срок представления документов на участие в конкурсе;

рассматривает документы, представленные участниками для участия в конкурсе;

дает всестороннюю и объективную оценку участникам конкурса;

принимает решение о признании конкурса несостоявшимся в случаях, предусмотренных настоящим Положением.

2.6. Оргкомитет для решения возложенных на него задач имеет право запрашивать и получать в установленном порядке необходимые материалы от участников, представивших документы для участия в конкурсе.

2.7. Заседания оргкомитета проводит председатель оргкомитета, а в его отсутствие - заместитель председателя оргкомитета.

Заседание оргкомитета считается правомочным, если на нем присутствует не менее двух третей от общего числа его членов.

2.8. Секретарь оргкомитета:

принимает, регистрирует и систематизирует документы участников;

информирует участников, представивших документы для участия в конкурсе, о результатах прохождения этапов конкурса, победителей конкурса о времени и месте награждения;

ведет протоколы заседаний оргкомитета, в которых фиксирует его решения и результаты голосования;

осуществляет иные функции по обеспечению проведения конкурса.

2.9. Организационно-техническое обеспечение деятельности оргкомитета осуществляется администрацией Чувашско-Тимяшского сельского поселения.

 

3. Условия и порядок проведения конкурса

3.1. К участию в конкурсе допускаются действующие сельские старосты, осуществляющие свою деятельность не менее 6 месяцев.

Конкурс проводится в два этапа.

На первом этапе конкурса, в течение 3 рабочих дней после издания постановления администрации Чувашско-Тимяшского сельского поселения, указанного в пункте 2.1 настоящего Положения, оргкомитет размещает на сайте администрации в информационно-телекоммуникационной сети Интернет объявление о проведении конкурса, которое должно содержать следующие сведения:

требования, предъявляемые к участникам в соответствии с пунктом 3.1 настоящего Положения;

перечень документов, подлежащих представлению для участия в конкурсе;

место и время приема документов, подлежащих представлению для участия в конкурсе;

срок приема документов на участие в конкурсе;

сведения об источнике подробной информации о конкурсе (телефон, факс, адрес электронной почты секретаря оргкомитета).

3.2. Участники (сельские старосты), в установленные оргкомитетом сроки приема документов представляют в оргкомитет следующие документы:

1) заявление о допуске к участию в конкурсе на имя председателя оргкомитета по форме согласно приложению № 1 к настоящему Положению;

2) заполненную и подписанную анкету по форме согласно приложению № 2 к настоящему Положению;

3) документы, подтверждающие достижения сельского старосты за время осуществления своей деятельности, его личный вклад в развитие сельского населенного пункта.

3.3. По истечении срока приема документов от участников, претендующих на участие в конкурсе, оргкомитет в течение 3 рабочих дней принимает решение о допуске к участию в конкурсе либо об отказе в допуске к участию в конкурсе.

В случае принятия решения об отказе в уведомлении указывается причина отказа и разъясняется порядок обжалования.

3.4. Решение об отказе в допуске к участию в конкурсе принимается в следующих случаях:

1) если документы не соответствуют требованиям настоящего Положения;

2) если документы представлены не в полном объеме или с нарушением установленного срока приема документов;

3) срок осуществления полномочий старосты сельского населенного пункта менее 6 месяцев.

3.5. Конкурс проводится в случае, если к участию в конкурсе допущено не менее двух участников.

3.6. Если по истечении срока приема документов на участие в конкурсе представлены документы только одним участником, то сроки приема документов на участие в конкурсе могут быть продлены по решению оргкомитета. Данное решение оформляется протоколом.

3.7. Если представлены документы только одним участником и оргкомитет не принимает решения о продлении сроков приема документов на участие в конкурсе, конкурс признается несостоявшимся.

3.8. На втором этапе конкурса членами оргкомитета оцениваются документы, представленные участниками в соответствии с пунктом 3.2. настоящего Положения.

3.9. В течение 3 рабочих дней со дня окончания срока приема документов секретарем оргкомитета доводятся до членов оргкомитета копии документов, представленные на конкурс, для их изучения и оценки.

На основе сведений об изучении и оценке документов участников конкурса в течение 3 рабочих дней секретарь оргкомитета выводит интегрированную оценку и составляет рейтинг участников конкурса по каждой номинации.

3.10. Итоги второго этапа конкурса оформляются протоколом, который подписывается председателем оргкомитета и секретарем.

3.11. Заседание оргкомитета оформляется протоколом, который подписывается председателем оргкомитета и секретарем оргкомитета.

 

 

4. Подведение итогов конкурса

4.1. На заседании оргкомитета определяется победитель конкурса, набравший наибольшее количество баллов по критериям оценки конкурсантов.

При равенстве баллов участников конкурса победитель конкурса определяется открытым голосованием простым большинством голосов присутствующих на заседании членов оргкомитета. При равенстве голосов членов оргкомитета решающим является голос председательствующего на заседании оргкомитета.

При отсутствии победителя конкурса оргкомитет принимает решение о том, что конкурс в соответствующей номинации признан несостоявшимся.

4.2. Победители конкурса торжественно награждаются дипломами конкурса.

4.3. Награждение победителей конкурса производится председателем оргкомитета.

4.4. Организационно-техническое обеспечение церемонии награждения победителей конкурса осуществляется  администрацией Чувашско-Тимяшского сельского поселения.

4.5. Информация об итогах конкурса размещается на сайте администрации Чувашско-Тимяшского сельского поселения в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

4.6. Документы участников конкурса возвращаются им по письменному заявлению в течение трех лет со дня завершения конкурса. До истечения этого срока документы хранятся в администрации Чувашско-Тимяшского сельского поселения, после чего подлежат уничтожению.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение № 2

к Положению о проведении конкурса

«Лучший староста сельского

 населенного пункта Чувашско-Тимяшского

  сельского поселения

Ибресинского  района Чувашской Республики»

 

 

Заявление

о допуске к участию в конкурсе «Лучший староста сельского населенного пункта Чувашско-Тимяшского сельского поселения Ибресинского района Чувашской Республики»

 

Председателю организационного комитета конкурса

                                «Лучший староста сельского населенного

 пункта Чувашско-Тимяшского сельского поселения

Ибресинского района Чувашской Республики»

                          _______________________________________________

                                            (Ф.И.О.)

                          _______________________________________________

(Ф.И.О. старосты сельского населенного

                          _______________________________________________

                 пункта Чувашско-Тимяшского сельского поселения

 

 

заявление.

 

Прошу  допустить  меня  к  участию  в конкурсе «Лучший староста сельского населенного пункта Чувашско-Тимяшского  сельского поселения Ибресинского района Чувашской Республики».

 

С условиями конкурса ознакомлен(а) и согласен(а).

 

Прилагаю следующие документы (перечислить):

__________________________________________________________________

__________________________________________________________________

__________________________________________________________________

 

 

___.____________.20___г.                                                _________________

(подпись )

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Приложение № 3

к Положению о проведении конкурса

«Лучший староста сельского

 населенного пункта Чувашско-Тимяшского сельского поселения

 Ибресинского района Чувашской Республики»

 

АНКЕТА КОНКУРСАНТА

 

Фамилия_________________________________________________________

Имя_____________________________________________________________

Отчество __________________________________________________________

Дата рождения ____________________________________________________

Номер контактного телефона: ________________________________________

 

1. Количество домохозяйств на подведомственной территории (рассчитывается как общее количество одноквартирных жилых домов и квартир в многоквартирных домах, расположенных на подведомственной территории)

2. Количество встреч с гражданами, проведенных с 1 января текущего года в целях доведения до населения подведомственной территории информации об изменениях в законодательстве, в том числе муниципальных правовых актах, а также в иных целях, не связанных с направлением запросов, заявлений, предложений в органы местного самоуправления

3. Количество проведенных с 1 января текущего года встреч с гражданами, по результатам которых в органы местного самоуправления направлены в письменной форме запросы, заявления, предложения (копии запросов, заявлений, предложений прилагаются к анкете конкурсанта)

4. Проведение социальной работы с населением и помощи его наиболее уязвимым категориям (малоимущим,  безработные, одинокие и престарелые, инвалиды, участники войн, дети-сироты)

5. Благоустройство и содержание  в чистоте жилых домов,  придомовых территорий и улиц сельских населенных пунктов, озеленение,  создание благоприятных условий для проживания жителей населенных пунктов, проведение субботников

6. Участие в организации культурных мероприятий, праздников улиц, деревень, участие в территориальных и районных мероприятиях

 

Работа, проведенная на подведомственной территории с 1 января текущего года (отдельно указывается каждое мероприятие, проведенное с 1 января  текущего года, за исключением встреч с населением, к анкете могут прилагаться фото- и видеоматериалы):

 

п/п

Содержание проведенного мероприятия

Число домохозяйств подведомственной территории, на которые направлено проведенное мероприятие

 

 

 

 

______________ _________________ ______________________

   (дата)                (подпись)           (расшифровка подписи)

 

Приложение № 4

к Положению о проведении конкурса

«Лучший староста сельского

 населенного пункта Чувашско-Тимяшского сельского поселения

 Ибресинского района Чувашской Республики»

 

Критерии оценки конкурсанта на звание «Лучший староста сельского населенного пункта Чувашско-Тимяшского сельского поселения Ибресинского района Чувашской Республики»

п/п

Критерий оценки

Итоговая оценка (в баллах)

 

Степень социальной значимости работы, проведенной старостой, для жителей подведомственной территории (отдельно оценивается каждое проведенное мероприятие, за исключением встреч с населением, итоговая оценка исчисляется в виде суммы баллов по каждому мероприятию)

 

 

Количество встреч с гражданами, проведенных в целях доведения до населения подведомственной территории информации об изменениях в законодательстве, в том числе муниципальных правовых актах, в части, касающейся прав и обязанностей граждан - жителей подведомственной территории, а также в иных целях, не связанных с направлением запросов, заявлений, предложений в органы местного самоуправления (каждая проведенная встреча оценивается в 1 балл, итоговая оценка исчисляется ввиде суммы баллов)

 

 

Количество встреч с гражданами, по результатам которых в органы местного самоуправления направлены в письменной форме запросы, заявления, предложения (каждая встреча с гражданами, результат которой подтвержден копией запроса, заявления, предложения, оценивается в 15 баллов, итоговая оценка исчисляется в виде суммы баллов)

 

 

Полнота охвата подведомственной территории деятельностью старосты (отдельно оценивается по каждому проведенному мероприятию, за исключением встреч с населением, итоговая оценка исчисляется в виде суммы оценок по каждому мероприятию)

 

 

Количество проведенных мероприятий, направленных на благоустройство и содержание  в чистоте жилых домов,  придомовых территорий и улиц сельских населенных пунктов, озеленение, создание благоприятных условий для проживания жителей населенных пунктов, проведение субботников (каждая проведенное мероприятие оценивается в 1 балл, итоговая оценка исчисляется в виде суммы баллов)

 

Итоговая оценка

итоговая сумма баллов по каждому из критериев оценки

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
429707 Чувашская Республика, Ибресинский район, с.Чувашские Тимяши ул.Школьная, д.13
Телефон: 8(83538) 2-72-12
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика