Персирланский ТО ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Внимание! Близится пожароопасный период "весна - лето"!

Внимание! Близится пожароопасный период "весна - лето"!

Весной с наступлением теплых дней в республике ежегодно учащаются случаи пожаров на приусадебных и дачных участках. Основная их причина - это  неосторожное обращение с огнем, это пал сухой травы и мусора. Обычная для весны процедура – очистка территории от мусора и его сжигание - таит в себе много опасностей. Разводя костер, люди забывают о том, что огонь надо контролировать. Следует помнить, что сухая трава вспыхивает быстро, оставленный без присмотра огонь не щадит строения, часто на глазах владельцев огонь перекидывается на дачные заборы, деревянные постройки, а иногда и загораются сами дачные дома, нанося значительный материальный ущерб.  Такое положение дел связано с несоблюдением гражданами элементарных требований пожарной безопасности.

 С наступлением дачного сезона отдыхающие жгут костры, готовят шашлыки, топят бани. Увы, иногда это приводит к печальным последствиям.  Дачникам необходимо запастись первичными средствами пожаротушения – это бочку с водой и ведро, ломы, лопаты, емкости с песком, огнетушители.

 ГКЧС Чувашии настоятельно рекомендует всем гражданам быть в пожароопасный период "весна - лето"особенно внимательными и бдительными. Каждый из нас может внести личный вклад в обеспечение пожарной безопасности своего города, села, деревни.

 ГКЧС Чувашии напоминает: профилактика пожаров – дело общественное и крайне важно в этот период соблюдать необходимые правила пожарной безопасности! Только строгое соблюдение мер пожарной безопасности – залог сохранности Вашего имущества от огня. Помните, что безопасность Вас и Ваших близких зависит только от Вас!

 НЕСКОЛЬКО ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ:

 Помните, что пожар легче предупредить, чем потушить.

 Не подвергайте опасности свою жизнь и жизни своих близких.

 Берегите свое жилье и имущество от огня.

 Соблюдайте правила пожарной безопасности:

 · не разводите костры в лесах;

 · будьте осторожными при обращении со спичками и другими огнеопасными предметами, не бросайте непотушенные сигареты;

 · без необходимости не сжигайте мусор на своих садовых и дачных. Помните, что это особенно опасно при сильном ветре;

 Обращаем внимание родителей: присматривайте за детьми, чтобы детская шалость не превратилась в большой пожар.

Система управления контентом
429064 Ядринский район д.Персирланы ул.Шоссейная д.34
Телефон: 8(83547) 61-2-23
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика