Администрация Ходарского сельского поселенияОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Объявления

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Результаты деятельности межрайонной прокуратуры в сфере исполнения законодательства, направленного на профилактику наркомании, противодействие незаконному распространению наркотических средств и психотропных веществ

В 2018 году межрайонной прокуратурой в сфере исполнения законодательства, направленного на профилактику наркомании, противодействие незаконному распространению наркотических средств и психотропных веществ, проведена следующая работа.

Так, Шумерлинской межрайонной прокуратурой в 2018 году выявлено 14 сайтов, содержащих сведения о способах, методах разработки, изготовления и использования наркотических средств и их прекурсоров, местах их приобретения, о способах и местах культивирования наркосодержащих растений.

На соответствующую страницу сайта Роскомнадзора направлено 14 сообщений о наличии на страницах сайтов в сети Интернет противоправной информации, содержащей признаки пропаганды незаконного оборота наркотиков.

Всего в 2018 году в вышеуказанной сфере выявлено 22 (12) нарушений, по которым внесено 3 (2) представления, к дисциплинарной ответственности привлечено 10 (2) лиц, в суд направлено 3 (10, из которых 8 – о блокировке интернет-ресурсов по продаже наркотических средств и психотропных веществ, которые в настоящее время блокируются во внесудебном порядке) исковых заявления, на сайт Роскомнадзора направлено 14 (0) сообщений о признании запрещенной информации о продаже наркотиков и ограничении к ней доступа.

Проверки на данном направлении межрайонной прокуратурой будут продолжены и в дальнейшем.

 

 

 

Информация предоставлена

Шумерлинской межрайонной прокуратурой


Система управления контентом
429105, Шумерлинский район, с.Ходары, Садовая, д.16
Телефон: 8(83536) 62-5-32
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика