Администрация Ходарского сельского поселенияОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Объявления

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

В отношении бывшего директора МАУК «Дворец культуры «Восход» города Шумерля возбуждено уголовное дело

Шумерлинской межрайонной прокуратурой Чувашской Республики проведена проверка в деятельности муниципального автономного учреждения культуры «Дворец культуры «Восход», в ходе которой   выявлены факты превышения должностными полномочиями его бывшим директором.

Проверкой установлено, что директор названного автономного учреждения, преследуя цель своего материального обогащения, 28.05.2018г.   выдала своему подчиненному работнику премию в виде выплаты стимулирующего характера в завышенном размере, и в последующем незаконно потребовала от находящейся в ее подчинении работника передачи ей денежных средств в размере 3000 рублей.

В свою очередь, работник после получения денежных выплат стимулирующего характера в размере 7000 рублей, находясь в зависимом положении от директора МАУК «Дворец культуры «Восход», и опасаясь негативных последствий и какого-либо преследования с ее стороны, том числе увольнения,01.06.2018г. с помощью мобильного телефона Сбербанк-онлайн перевела на банковскую карту директора автономного учреждения заранее указанную ею сумму , в результате чего существенно были нарушены права и законные интересы потерпевшей.

Собранные материалы проверки в порядке п.2 ч.2 ст. 37 УК РФ переданы в Шумерлинский МРСО СУ СК РФ по ЧР.

По результатам процессуальной проверки Шумерлинским МРСО СУ СК РФ по ЧР 15.03.2019г. в отношении бывшего директора МАУК «Дворец культуры «Восход» возбуждено уголовное дело по признакам совершенного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 Уголовного кодекса Российской Федерации .

В настоящее время по данному делу проводятся следственные действия.

Расследование уголовного дела находится на контроле Шумерлинского межрайонного прокурора.

 

Заместитель межрайонного прокурора

советник юстиции                                                                                 Н.М. Ксенофонтов

Система управления контентом
429105, Шумерлинский район, с.Ходары, Садовая, д.16
Телефон: 8(83536) 62-5-32
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика