Администрация Ходарского сельского поселенияОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Объявления

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Межрайонной прокуратурой по результатам проверки в МУП «Коммунальник» выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства при эксплуатации городской свалки

В феврале - марте 2019 года межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения МУП «Коммунальник» природоохранного, санитарно-эпидемиологического законодательства при эксплуатации свалки твердых коммунальных отходов г. Шумерля, по результатам которой выявлены нарушения.

Проверкой установлено, что в северо-восточной части полигона в нарушение требований законодательства отходы размещались без проведения промежуточной изоляции инертными материалами уплотнённых слоёв ТБО.

Кроме того, часть секций ограждения свалки в южной части отсутствует (земляной вал в указанной части полигона не предусмотрен), а переносные сетчатые ограждения для улавливания мусора не установлены.

Также установлено, что городская свалка санитарно-защитной зоны не имеет, МУП «Коммунальник» в органы Роспотребнадзора с заявлением о ее установлении не обращалось.

По результатам проверки межрайонной прокуратурой в адрес предприятия внесено 1 представление, в отношении и.о. директора и юридического лица МУП «Коммунальник» возбуждено 2 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст.6.3 КоАП РФ. Указанные акты прокурорского реагирования в настоящее время находятся на рассмотрении.

Система управления контентом
429105, Шумерлинский район, с.Ходары, Садовая, д.16
Телефон: 8(83536) 62-5-32
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика