Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2019.03.11 - Широко, красочно и вкусно провели масленичную неделю в ТОС Московского района г. Чебоксары

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://chgsd.cap.ru/

Центром притяжения стали дворы многоквартирных домов, учреждения культуры и образования.

В ТОС «Гузовский»,  несмотря на прохладную погоду, культурно-массовое мероприятие, посвященное  Масленице, провели во дворе ул. Гузовского, д. 5, 7.  Старшие по домам ТОС «Гузовский» приготовили вкусные блины и угощения для жителей микрорайона, своих соседей.  Организаторами праздника стали депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов  Елена Турханова, председатель ТОС «Гузовский»  Вера Черкасова.

В ТОС «Чандровский» центром массовых гуляний стал клуб д. Чандрово. Здесь жители не только  вместе с артистами спели  любимые песни о встрече весны, проводах зимы, но и  участвовали в спортивных мероприятиях. Организаторами мероприятия стали депутат Государственного Совета Чувашской Республики Елена Бадаева, депутаты Чебоксарского городского Собрания депутатов  Сергей Лебедев, Станислав Львов и председатель ТОС «Чандровский» Вера Иванова.

По семейному провели проводы Масленицы и Прощеное воскресение жители домов по Московскому проспекту, д. 5, 7. Председатель ТОС «Залив» Татьяна Юмжакова и активисты вспомнили зимние масленичные забавы, спели песни про зиму, весну,  прочитали стихи.  Никто  из участников культурно - массового действа не остался без призов, вкусных кружевных блинов и сладких угощений.

Совместно с МБОУ СОШ № 2 в ТОС «Афанасьевский» были приглашены с театрализованным представлением артисты. Детей и взрослых развлекали и проводили конкурсы сказочные герои скоморохи, Зима, Солнышко и многие другие. Детей и взрослых угостили блинами и конфетами.

В ТОС «Северо-Запад» по ул. Эльгера, 28 все весело водили хороводы, пели песни, посвященные Масленице, отгадывали загадки. Жители решившие помериться в силе и ловкости перетягивали канат.  Всех участников угостили вкусными блинами и сладостями. Организаторам праздника  стал ТОС «Северо-Запад» (председатель Наталья Алексеева).

Больше двух часов в ТОС Заволжья на главной сцене п. Сосновка шел праздничный концерт. Конкурсы, розыгрыши, песни и танцы, скоморохи и угощение, лазание на шест и сжигание чучела зимы - все прошло довольно спокойно и вполне традиционно. Малышей развлекали ростовые куклы.

Традиционно Дворец творчества завершил масленичную неделю веселым праздником «Гуляй, Масленица». Праздничные гуляния были организованы при поддержке депутата Чебоксарского городского Собрания депутатов Елены Турхановой и председателя ТОС «Ахазовский» Ивана Карасёва. Веселые скоморохи Хохотушка и Болтушка не давали никому скучать: ребята и взрослые с удовольствием пели, танцевали, соревновались в метании валенка, перетягивании каната и многом другом. Украшением мероприятия стали творческие выступления вокально-эстрадной студии «Акварели» (рук. Тюхматьева Е.Б.), образцового детского коллектива «Вокально-эстрадная студия «Нюанс» (рук. Кузнецова Е.А.) и образцового детского коллектива «Вокально-эстрадная студия «Ассоль» (рук. Баранова Н.П.), а также выставка-продажа изделий ручной работы.

Всего на территории ТОС Московского района г. Чебоксары провели 14 культурно-массовых мероприятий, посвященных Масленичным гуляниям, приняло участие более 1500 человек.

Фоторепортаж

 Яндекс.Метрика

Система управления контентом
428000, г.Чебоксары, ул. К.Маркса, д.36, e-mail: chgsd@cap.ru
Телефон: (8352) 62-35-76
Факс: (8352) 23-51-61
E-Mail: chgsd@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика