Администрация Ходарского сельского поселенияОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Объявления

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Прокуратурой выявлены нарушения законодательства при осуществлении муниципального жилищного контроля

21 февраля 2019 года Шумерлинской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения органами муниципального контроля (надзора)установленного порядка проведения проверок в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

                Установлено, что органом муниципального жилищного контроля администрации города Шумерля в период времени с 14.01.2019 г. по 10.02.2019 г.   не приняты меры по размещению в сети «Интернет» в едином реестре проверок необходимой информации   о внеплановой выездной проверки в отношении ООО «Система управления» и ООО «Наш дом», обязанность по размещению которой предусмотрена ст. 13.3 Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», пунктами 12, 13 Правил формирования и ведения единого реестра проверок, утв. Постановлением Правительства РФ от 28.04.2015 № 415 и Приложения № 1 к нему.

                В частности, в нарушение вышеуказанных требований законодательства в едином реестре проверок не размещены сведения о результатах внеплановой выездной проверки в отношении указанных юридических лиц, а также выданного предписания.

По результатам проверки межрайонной прокуратурой возбуждено 1 дело об административных правонарушениях, предусмотренного ч. 3 ст. 19.6.1 КоАП, в адрес главы администрации города Шумерля внесено представление об устранении допущенных нарушений закона и привлечения виновного лица к ответственности.

                                                                                  

Заместитель Шумерлинского

межрайонного прокурора

 

советник юстиции                                                                                            Н.М. Ксенофонтов

Система управления контентом
429105, Шумерлинский район, с.Ходары, Садовая, д.16
Телефон: 8(83536) 62-5-32
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика