Администрация Ходарского сельского поселенияОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Объявления

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

«Межрайонной прокуратурой выявлены нарушения миграционного законодательства».

Шумерлинской межрайонной прокуратурой в ходе проверки соблюдения миграционного законодательства выявлены нарушения в администрации Русско-Алгашинского сельского поселения Шумерлинского района.

Проведенной проверкой установлено, что в с. Русские Алгаши временно пребывают 3 гражданина Узбекистана, на основании разрешения на временное проживание по месту жительства в с. Русские Алгаши зарегистрированы 5 граждан Таджикистана и 1 гражданин Украины, а также постоянно проживает 1 гражданин Украины.

Между тем, в нарушение требований Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Закона Чувашской Республики от 18.09.2004 №19 «Об организации местного самоуправления в Чувашской Республике», Федерального закона от 18 июля 2006 г. N 109-ФЗ
"О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" администрация Русско-Алгашинского сельского поселения сведениями о пребывании и проживании на территории поселения вышеуказанных иностранных граждан не обладает.

Вышеизложенное свидетельствует о не проведении ответственными лицами администрации сельского поселения профилактических, пропагандистских, воспитательных мероприятий, направленных на предупреждение экстремистской деятельности в сфере миграции с вышеуказанными иностранными гражданами.

Аналогичные нарушения выявлены в администрациях Шумерлинского, Большеалгашинского, Юманайского, Егоркинского, Ходарского сельских поселений Шумерлинского района.

В связи с этим, с целью устранения выявленных нарушений в адрес глав администраций указанных сельских поселений межрайонной прокуратурой внесены представления, которые находятся на рассмотрении.  

Проверки на данном направлении межрайонной прокуратурой будут продолжены.

Система управления контентом
429105, Шумерлинский район, с.Ходары, Садовая, д.16
Телефон: 8(83536) 62-5-32
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика