Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Отчет о проделанной работе депутата ЧГСД Антонова Валерия Михайловича за 2018 года Григорьева Владислава Алексеевича

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://chgsd.cap.ru/

Работа с избирателями округа осуществляется через общественные приемные, которые расположены по адресу: г. Чебоксары, ул. Сапожникова, д.15, (Дом Культуры «Южный»); г. Чебоксары, ул. Ашмарина, д.33 (СОШ №28); г. Чебоксары, ул. Розы Люксембург, д.8 (СОШ №63); г. Чебоксары, ул. Р. Зорге, д.9 (СОШ №3); г. Чебоксары, ул. К. Маркса д.36 (администрация города Чебоксары)

 

За 2018 года, было проведено 107 личных приемов в общественной приемной. По каждому обращению и наказу проводилась тщательная проверка. И составлялись запросы в соответствующие органы и инстанции, на которые были получены ответы.

Жителей округа, в основном, волновали вопросы жилищно-коммунальной сферы, социального обеспечения и социальной защиты, проблемы благоустройства дорог, дворов и детских площадок, строительства  автопарковок и транспортная реформа. 

Работа с избирателями одномандатного избирательного округа № 7 проводится совестно  с ТОС «Альгешево-Южный», непосредственно связь осуществляется через председателей многоквартирных домов.

В сентябре-октябре 2018 года  в рамках проекта "Открытый город" на базе МБОУ «СОШ № 63», «СОШ №28» г. Чебоксары прошла традиционная встреча с населением.

Основной темой для обсуждения стал вопрос на тему: "Об итогах экономического и социального развития города Чебоксары в 2018 году и задачах на 2019 год". В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации города Чебоксары по вопросам ЖКХ Филиппов Владимир Иванович, заместитель главы администрации города Чебоксары Председатель Горкомимущества, глава администрации Калининского района Михайлов Яков, сотрудники правоохранительных органов.

  Работа с избирателями проводится совместно с ТОС «Альгешево-Южный» и администрацией Калининского района города Чебоксары.

В дни государственных праздников и дней рождений ветеранам избирательного округа отправляются поздравительные открытки с вручением ценных подарков за счет средств депутатов.

Ежемесячно совместно с администрацией Калининского района и председателями ТОС на дому поздравляем юбиляров с вручением памятных подарков.

На избирательном округе №7 ведется работа по благоустройству микрорайона.

В 2018 году проведен ремонт дороги частного сектора с устройством твердого покрытия по улице Гарина-Михайловского от пересечения ул. Ашмарина до ул. Магницкого.

В рамках программы «Безопасные и качественные дороги» в 2018 году был произведен ремонт дороги по ул. Яблочкова от пересечения ул. Сапожникова до дома №14 по ул. Яблочкова и по ул. Айзмана от Канашского шоссе до ул. Моисея Спиридонова.

В рамках программы инициативного бюджетирования произведен ремонт дорог частного сектора путем отсыпки асфальтно-бетонной крошки по следующим улицам:

ул. Фадеева – 1270 кв.м.

ул. 3-я Ермака – 250 кв.м.

ул. Беззубова – 400 кв.м.

ул. Тургенева, Шахчуринская - 3903 кв.м.

ул. Айзмана – 300 кв.м.

ул. Узорная – 600кв.м.

ул. К. Симонова - 3090 кв.м.

 

Так же по этой же программе  проведены работы по строительству сетей наружного освещения в районе домов №3, 4 по ул. Сапожникова.

В рамках краткосрочного муниципального плана реализации Республиканской программы капитального ремонта общего имуществав многоквартирных домах, расположенных на территории г. Чебоксары в 2018 году были выполнены следующие виды работ:

ул. Ашмарина д.2, 4 – кровля, канализационная система, ХВС;

ул. Ашмарина д. 6 – кровля;

ул. Ашмарина д. 40, 44, ул. Пржевальского д. 5, 9 – Электроснабжение;

ул. Р. Зорге д. 4 – электроснабжение;

ул. Сапожникова д. 14 – ХВС, электроснабжение;

ул. Яблочкова д. 14 ХиГВС, канализационная система, кровля;

ул. Ашмарина д.10 – ХВС, канализационная система (скоро начнут работы).

 

На 2019 год запланировано:

ул. Ашмарина д.12 – электроснабжение;

ул. Ашмарина д. 36 - , канализационная  система;

ул. Яблочкова д. 10 - ХВС , канализационная  система, электроснабжение; 

ул. Сапожникова д. 6 – кровля, электроснабжение;

ул. Пржевальского д. 7 – электроснабжение;

ул. Р. Зорге д.1 – канализационная стстема.

 

1 октября на базе ДК «Южный» г. Чебоксары был организован массовый праздник День пожилых людей (с приглашением старшего поколения избирательного округа №7 (120 человек), который сопровождался праздничным концертом именитых артистов республики, вручением подарков и памятных фотографий.

Согласно  социальному паспорту на территории избирательного округа расположено 4 школы (№ 3, 28, 63, Коррекционная школа №2) и 6 детских садов (№ 15, 30, 88, 131, 140, 206) с которыми ведется совместная работа, и оказывается помощь.

В школах и садах проводились поздравления.

За 2018 год была выделена спонсорская и материальная помощь людям, попавшим в тяжелую жизненную ситуацию.

 На особом счету у депутата пенсионеры, инвалиды, дети-сироты и малообеспеченные семьи. Им также оказывается помощь в решении многих насущных вопросов, в том числе и материальная.

В марте прошел массовый праздник Масленица. Уже стало традицией устраивать гулянья с песнями, плясками, конкурсами и розыгрышем призов в Дубовой Роще. Всех пришедших на праздник угощали бесплатным пловом, горячим чаем и блинчиками. Победителям в конкурсах были вручены памятные подарки. Для детей были организованы спортивные состязания, и разные конкурсы.

С 22 декабря в округе прошли праздничные мероприятия посвященные празднованию «Нового года 2019». Для детей была организована праздничная программа с выступлением известных мультгероев,  Деда Мороза и Снегурочки. Жители всех возрастов водили хороводы, танцевали, пели песни и угощались сладостями. Праздничные мероприятия проходили традиционно на базе ДК «Южный» и во дворе дома № 3 по улице Р. Люксембург. Поздравили с наступающим 2019 годом всех представителей Совета многоквартирных домов избирательного округа. Стоит отметить, что с каждым годом данная традиция только укрепляется, а коллектив пополняется все новыми и новыми людьми.

Не оставляли без внимания организацию и проведение субботников в Дубовой Роще, в весенний и осенний периоды.

Все организационные мероприятия и праздники прошли с высокой активностью избирателей и их замечательных детей.

На округе в постоянном режиме проходят встречи с жильцами. Проводятся собрания, как с жильцами, так и председателями МКД, для решения текущих вопросов и проблем, где ставятся задачи и планы.

 Яндекс.Метрика

Система управления контентом
428000, г.Чебоксары, ул. К.Маркса, д.36, e-mail: chgsd@cap.ru
Телефон: (8352) 62-35-76
Факс: (8352) 23-51-61
E-Mail: chgsd@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика