Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Отчет о проделанной работе депутата ЧГСД Турхановой Елены Евграфьевны за 2018 года

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://chgsd.cap.ru/

Паспорт округа: на территории избирательного округа находятся 5 школ, 4 детских дошкольных учреждения, торговые предприятия др., проживает более 17000 избирателей.

         Турханова Е.Е. еженедельно ведёт прием избирателей округа. Прием граждан осуществляется в общественной приемной, ежемесячно в администрации Московского района г. Чебоксары,  в Региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Д.А.Медведева. В ходе этих приемов, а также непосредственно в ходе личных приемов населения, выявляются наиболее волнующие проблемы жителей округа и города, которым оказывалась необходимая юридическая помощь, давались разъяснения по заданным вопросам и готовились различного рода документы для обращения в различные инстанции. Основные обращения граждан - это решение вопросов благоустройства придомовых территорий, освещение улиц, оказание спонсорской помощи. В течение года неоднократно Елена Евграфьевна решала устные обращения избирателей, высказанные по телефону или при личной встрече.

В своей работе депутат Е.Е. Турханова руководствуется интересами своих избирателей и строит её с учётом вопросов, с которыми к депутату приходят избиратели. Ориентируясь на проблемы, решала вопросы путём запросов в различные организации и ведомства. Диалог с населением происходит в постоянном режиме. Всего в течение года состоялось 59 приёмов по личным вопросам граждан, принято более 100 человек по вопросам трудоустройства, лечения, жилищным и т.д. Все обращения своевременно рассмотрены, приняты положительные решения. Письменно поступило более 20 обращений от избирателей округа. В настоящее время на контроле обращений нет.

В 2018 году продолжились тематические встречи с избирателями города по вопросам здравоохранения в Региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Д.А.Медведева.  Проблемы здоровья волнуют многих посетителей Региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Д.А.Медведева в Чувашии. К депутатам обращаются не только как к медикам, но большинство вопросов касается именно проблем здравоохранения. На все вопросы отвечает депутат Елена Турханова.  Она убеждена, что народный избранник всегда должен идти навстречу людям, помогать им решать проблемы,  быть открытым для людей, которые могут прийти к нему с любой проблемой. В этом заключается основной смысл деятельности депутата Е.Е. Турхановой.

Разумеется, трудно ожидать, что все проблемы, с которыми избиратели идут к своему депутату, будут решены в одночасье. Тем не менее, большинство обратившихся сегодня к Елене Евграфьевне смогли получить то, что хотели. А те вопросы, которые не могли быть решены в ходе приема, взяты депутатом под личный контроль и, конечно, будут решены в установленном порядке. 

         Турханова Е.Е. работает в тесном взаимодействии с Территориальными общественными самоуправлениями (далее ТОС) «Северный», «Ахазовский», «Гузовский», «Северо-запад», управляющими компаниями «ООО «Сфера», «ООО «Атал». Регулярно проводятся встречи депутата Чебоксарского городского Собрания депутатов Е.Е. Турхановой с председателями ТОС «Ахазовский» (председатель Карасёв И.П.), «Гузовский» (председатель Лукьяненко Л.П.) и «Северо-запад» (председатель Алексеева Н.Б.). Как депутат она неоднократно выступала перед ТОСами, населением округа с отчетом о проделанной работе. Основные вопросы, затронутые во время встреч: вопросы ЖКХ, ремонта домов, стоимость коммунальных услуг, качество обслуживания УК, благоустройство дворовых территорий, земельные вопросы, материальная поддержка малоимущих граждан и др.

         Основные мероприятия, проведённые в весенне-летний период:

- экологические субботники во дворах (сбор и вывоз мусора, вырубка старых деревьев, посадка новых),

- участие в культурно-массовых мероприятиях, запланированных в городе и в Московском районе г. Чебоксары и др.    

Тесное сотрудничество с ТОС позволяет решать вопросы благоустройства района, организовывать и проводить традиционные праздники и спортивные мероприятия. В округе за год проделана определенная работа: заасфальтированы внутридворовые дороги, установлены детские площадки и др.

Кроме того, депутатом Турхановой Е.Е. совместно с администрацией Московского района города Чебоксары, ТОСами  проводятся праздничные мероприятия,  посвященные Международному женскому дню 8 Марта, Дню защиты детей, Дню знаний, Дню пожилых людей, Дню народного единства и Новому году. Регулярно оказывается финансовая поддержка по организации детских дворовых мероприятий, посвященных встрече Нового года. Детям, проживающим в избирательном округе, раздаются билеты на ёлку Главы города Чебоксары. Кроме того, по инициативе Турхановой Елены Евграфьевны, председателя ТОС «Ахазовский» Карасева Ивана Петровича, заместителя председателя ТОС «Северный» Худяковой Татьяны Алексеевны с участием специалистов Дома детского творчества проводились новогодние представления жителям микрорайона «Северный» и «Ахазовский» во дворах домов возле елки.

Так, 5 января 2018 года  Дом детского творчества показал свое новогоднее представление жителям микрорайона «Северный» и «Ахазовский». Праздник проводился по инициативе депутата Чебоксарского городского Собрания депутатов Елены Евграфьевны Турхановой, председателя ТОС «Ахазовский» Карасева Ивана Петровича, заместителя председателя ТОС «Северный» Худяковой Татьяны Алексеевны. Гости пришли поздравить жителей микрорайона с Новым годом, пожелать им здоровья, счастья и успехов в 2018 году.

Ежемесячно проводится на дому поздравление юбиляров округа с вручением  памятных подарков.

В центре внимания депутата  всегда находятся ветераны войны и труда. Ежегодно в преддверии Дня Победы по инициативе Елены Евграфьевны проводится чествование ветеранов Великой Отечественной войны.

         Так, 6 мая 2018 года в конференц-зале БУ «Больница скорой медицинской помощи» традиционно чествовали ветеранов Великой Отечественной войны. Торжественное мероприятие, посвящённое Победе советского народа над фашистскими захватчиками, проходит в больнице ежегодно накануне 9 Мая. С каждым годом на этот праздник приходит всё меньше ветеранов. На праздничное мероприятие пришли также работники больницы и, по приглашению Елены Евграфьевны, представители территориального общественного самоуправления района (далее ТОС).   Торжественное мероприятие открыла  Е.Е. Турханова, которая тепло и сердечно поздравила ветеранов и всех собравшихся с 73-ей годовщиной Великой Победы. Она отметила, что это самый значимый праздник для всех россиян, потому что война затронула всех, в каждой семье есть участники Великой Отечественной войны. И отмечают его со слезами на глазах, потому что от своих родных, которые прошли все ужасы войны, мы знаем, какой ценой нам досталась Победа. И наша задача, чтобы наши дети и внуки помнили об этом. Ветераны в ответ поблагодарили всех организаторов праздника и отметили, что только благодаря вниманию со стороны медицинских работников они сегодня могут участвовать в праздничных мероприятиях. После официальной части ветеранов пригласили на чаепитие, где они за «круглым столом» вспоминали о своём героическом прошлом. Тех, кто остался дома, по поручению руководства больницы, медицинские работники с участием депутата Чебоксарского городского Собрания депутатов Турхановой Е.Е. поздравили дома.

На территории округа находятся гимназия № 1, школы № 39, № 48, № 54, лицей № 3, детские дошкольные учреждения. Турханова Е.Е. участвует в торжественных мероприятиях школ (выпускные вечера, последний звонок, День знаний и др.), встречается с директорами школ и заведующими детскими садами округа, чтобы решить наболевшие проблемы, также обсуждается проведение совместных праздничных мероприятий, оказывается шефская помощь в укреплении материально-технической базы.

     В рамках Дня депутата  16 октября 2018 года Елена Евграфьевна провела встречу со своими избирателями. В  ходе встречи она отчиталась о своей депутатской деятельности и ответила на вопросы горожан. Также граждане были проинформированы о ходе подготовки к празднованию 550-летия города Чебоксары.

В Чебоксарском городском Собрании депутатов Елена Евграфьевна входит в состав постоянных комиссий по местному самоуправлению и депутатской этике  и по социальному развитию и экологии. Как член постоянной комиссии по соцразвитию и экологии, 18 мая 2018 года приняла участие во Дворце детского (юношеского) творчества города Чебоксары в отчетной выставке детского творчества «Асамат-радуга» и отчетном концерте «Ты создан для добрых дел». В ходе торжественного открытия выставки лучшим педагогам были вручены награды. В экспозиции были представлены работы детей в техниках национальной вышивки, лепки, фитодизайна, коллажа, мягкой игрушки. От имени главы города Чебоксары Е.Н. Кадышева Елена Евграфьевна  поблагодарила трудовой коллектив Дворца за организацию и проведение данных мероприятий на высоком профессиональном уровне. В своем выступлении                                                 Е.Е. Турханова отметила, что Дворец детского (юношеского) творчества своей деятельностью способствует выявлению и поддержке молодых талантов, а также реализации их потенциальных возможностей. Проведение подобных мероприятий несомненно идет на пользу не только подрастающему поколению, но и взрослым.

За отчетный период Е.Е. Турханова участвовала во всех заседаниях Собрания депутатов, постоянных комиссий, в выездных заседаниях постоянной комиссии по социальному развитию и экологии. С её участием проводились проверки по продаже спиртосодержащей продукции («фанфурики») в аптечной сети города и др.

Турханова Е.Е. активно участвует в культурно-массовой и  спортивной жизни города. Ежегодно она принимает участие во Всероссийском забеге «Кросс наций», «Лыжня России» и в других спортивных мероприятиях.

 Яндекс.Метрика

Система управления контентом
428000, г.Чебоксары, ул. К.Маркса, д.36, e-mail: chgsd@cap.ru
Телефон: (8352) 62-35-76
Факс: (8352) 23-51-61
E-Mail: chgsd@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика