МБУ "Городская централизованная библиотечная система" г. ШумерляОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Мероприятия по краеведению

В День чувашского языка в городской библиотеке-филиале №4 им. В. В. Маяковского прошел краеведческий час «Горжусь тобой, родной язык» для учащихся четвертого класса МБОУ «СОШ №6». Библиотекарь познакомила участников с историей этого праздника. Ребята приняли участие в викторине на знание чувашского языка, отгадывали чувашские загадки, познакомились с пословицами и поговорками чувашского народа. Школьники проявили активность и показали желание изучать и сохранять родной язык. Дети прочитали стихи на чувашском языке.

В рамках мероприятий приуроченных ко Дню республики в городской библиотеке-филиале № 4 им В. В. Маяковского 21 июня состоялся историко-краеведческий час «Моя малая родина – частица России». Библиотекарь рассказала об истории образования Чувашской Республики, о ее государственных символах, а также об известных знаменитых людях, прославивших Чувашию далеко за ее пределами - композиторах, писателях, художниках, архитекторах, государственных деятелях, космонавтах.

В рамках праздника микрорайона «Верхний поселок», посвященного Дню города Шумерля городская библиотека-филиал №4 им. В. В. Маяковского совместно с сотрудниками историко-краеведческого музея и городской центральной библиотеки им. Г. Айги организовала и провела интеллектуально-познавательное мероприятие «Шумерля сегодня и вчера». Для всех присутствующих был подготовлен подробный рассказ о славном прошлом и настоящем Шумерли. На фотовернисаже «Шумерля сегодня и вчера» были представлены старые фотографии, показывающие, как жил и менялся наш город за 103 года своего существования. В программу  мероприятия была включена  викторина «Я в этом городе живу, я этот город знаю...», с вопросами которой  маленькие и взрослые горожане  справились  на отлично.

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика