Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Отчет о проделанной работе депутата ЧГСД Горбунова Виктора Александровича за 2018 года

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://chgsd.cap.ru/

Деятельность депутата Чебоксарского городского Собрания депутатов основывается на «Положении о статусе депутата Чебоксарского городского Собрания депутатов», на основании этого положения, в 2018 году были выработаны следующие цели и приоритеты:

- решение ряда вопросов по качественному обслуживанию домов округа их управляющими компаниями и ТСЖ;

- взаимодействие с ТОСами по организации и проведению массовых мероприятий;

 - ремонт и расширение проезжих частей дорог, ремонт асфальтного покрытия во дворах округа, восстановления тротуаров, организация парковок.

Работа с избирателями осуществляется через общественную приемную, которая расположена по адресу: ул. Шумилова дом.33, в СОШ № 41 кабинет № 7, работает ежедневно, также прием по средам и пятницам введется на базе СОШ № 55 (ул. Ленинского Комсомола, д.54, кроме субботы и воскресенья, которую возглавляет и ведет предварительный прием избирателей юрист «ОЖДХ» Степанова Ольга Алексеевна, номер телефона 21-03-11.

За 2018 года, было проведено 10 личных приемов в общественной приемной, из них 170 провела прием помощница депутата Степанова О.А, В 2018 году с письменными обращениями обратились 205 жителей вверенного мне избирательного округа. По каждому обращению и наказу проводилась тщательная проверка. И составлялись запросы в соответствующие органы и инстанции, на которые были получены ответы. На 85% запросов были получены положительные решения.

Жителей округа, в основном, волновали вопросы жилищно-коммунальной сферы, социального обеспечения и социальной защиты, проблемы благоустройства дорог, дворов и детских площадок, а также строительства автопарковок. 

 

Связь с общественными организациями.

Вся работа с избирателями одномандатного избирательного округа № 4 проводится через ТОС «Звездный». ТОС «Шумиловский», непосредственно связь осуществляется через председателей многоквартирных домов.

Благодаря их активной работе в знак большой благодарности Депутатом ЧГСД Горбуновым Виктором Александровичем была организована паломническая поездка в Святые места. В этом году, жители посетили город Свияжск и Раифский монастырь, а позднее 19.09.2018 г., была организованна экскурсия по достопримечательностям города Чебоксары. Отрадно, что такие теплые и согревающие душу мероприятия становятся традицией.

17 мая 2018 года в рамках проекта "Открытый город" в МБОУ "СОШ № 41" г. Чебоксары прошла традиционная встреча с населением.

Основной темой для обсуждения стал вопрос на тему: "Об итогах экономического и социального развития города Чебоксары в 2017 году и задачах на 2018 год". В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации города Чебоксары - руководитель аппарата Маклыгин Алексей, глава администрации Калининского района Михайлов Яков, сотрудники правоохранительных органов.

На избирательном округе №4 ведется работа по благоустройству микрорайона. Так, в начале июля 2018 года ко мне обратились жители дома № 10 по улице Пролетарская , с просьбой обустройства парковочных мест во дворе дома. Незамедлительно выехав на место, ознакомились с проблемой жильцов, так на следующий день было завезено две машины щебня и уже к вечеру жители организованно обустроили парковку.

По инициативе депутата дом № 48 по ул. Л. Комсомола был включен в  программу капитального ремонта по замене лифтового оборудования, где заменены 7 лифтов.

29 августа были проведены ремонтные работы по восстановлению асфальтного полотна школы № 41 и придомовой территории домов № 58, 62 и 64 по улице Ленинского Комсомола.

Также восстановлена пешеходная дорожка напротив МБОУ "СОШ № 41" г. Чебоксары и парковка, расположенная на территории дома № 28 по улице Шумилова, после ремонта теплотрассы.

Периодически по просьбе руководителей образовательных учреждений зимой выделялась техника для уборки снега, а летом для вывоза мусора. Для организации летне– оздоровительных мероприятий с детьми в дошкольных учреждениях всем садикам избирательного округа был завезен речной песок по 4 тонны каждому детскому саду.

Речной песок был завезен и для песочницы, расположенной на Аллее Искусств возле спортивных тренажеров и детского городка на Алле Искусств. Регулярно производился ремонт сломанных тренажоров и детского городка на Аллее Искусств.

 

Знаменательные даты и дни рождения.

  Работа с избирателями проводится совместно с ТОС «Звездный». ТОС «Шумиловский». ТОС «Пролетарский» и администрацией Калининского района города Чебоксары.

В дни Государственных праздников и дней рождений ветеранам избирательного округа отправляются поздравительные открытки с вручением ценных подарков за счет средств депутата.

Ежемесячно, совместно с администрацией Калининского района и председателями ТОС на дому поздравляем юбиляров с вручением памятных подарков.

 с 90-летним юбилеем поздравили Маршину Лидию Ивановну; 90 - летием поздравили Николаеву Елену Лазаревну; 95 лет со Дня рождения исполнилось Кирилловой Анне Григорьевне; с 90-летним юбилеем поздравили Гришину Веру Алесеевну; с 90-летием со дня рождения поздравили Быкову Нина Федоровна - труженик тыла, ветеран труда; С 95-летием поздравили жительницу округа Васильеву Марию Варфоломеевну; с 90 – летием поздравили Ветерана Великой Отечественной войны, ветеран труда, активистка округа, член совета многоквартирного дома № 6 по улице Пролетарская Черепанову Любовь Александровну и т.д. Таковы в 2018 году 32 человека, на общую сумму более 30 тысяч рублей.

1 октября на базе СОШ № 41 г. Чебоксары был организован массовый праздник День пожилых людей (с приглашением старшего поколения избирательного округа №4 (120 человек))., который сопровождался праздничным концертом именитых артистов Республики, ужином, вручением подарков и памятных фотографий.

Шефская помощь.

Согласно, социального паспорта на территории избирательного округа расположено 5 школ (№ 40, 41, 44,55 , школа искусств им. Акцыновых) и 7 детских садов (№ 108, 128, 133, 132, 126, 114, 129) с которыми поддерживаются теплые отношения, и оказывается помощь в проведении ремонтных работ в благоустройстве территории, в проведении праздничных мероприятий, а также всех участников различных соревнований и спортивных побед.

В школах и садах вверенного мне округа проводились поздравления.

По традиции каждый выпускник школы 4 избирательного округа получил медаль "ВЫпускник-2018" с оттиском главного входа своей родной школы, а отличившиеся в спорте, в учебе и общественной жизни еще получили "Депутатскую стипендию".

В школе № 41 была оказана финансовая помощь в установке пластиковых окон в один из кабинетов.

В день знаний, были врученны подарки всем первоклассникам округа. Также в 2018 году в стенах школы №40 г. Чебоксары состоялось торжественное открытие экспозиций "Легендарный Севастополь" музея "Сыны Отечества" - в музее, где размещены экспозиции по памятным воинским датам, освещены подвиги советских солдат в Брестской крепости, при обороне Москвы, в Сталинградской битве, на Курской дуге, в блокадном Ленинграде и при взятии Берлина. В дополнение к ранее выставленным экспозициям, музею был вручен фрагмент каски немецкого пулеметчика, который найден на месте последнего боя 25-ой Чапаевской дивизии на мысе Херсонес в городе Севастополь. Кроме этого, был передан фрагмент также найденной минометной мины калибра 50 мм.

За 2018 год была выделена спонсорская и материальная помощь людям, попавшим в тяжелую жизненную ситуацию в размере более 315 тысяч рублей. Жительнице округа была оказана финансовая помощь в размере 6 тыс. рублей для поездки в Москву на программу «Поле чудес».

Также, детской танцевальной паре, которая участвует в спортивных танцах, была оказана спонсорская помощь для поездки в другие регионы на общую сумму более 15 тыс. руб.

Реабилитационному центру была оказана спонсорская помощь в размере 48 тыс. руб., на покупку спортивного инвентаря.

 На особом счету у депутата пенсионеры, инвалиды, дети-сироты и малообеспеченные семьи. Им также оказывается помощь в решении многих насущных вопросов, в том числе и материальная.

 

Массовые мероприятия.

В марте прошел массовый праздник Масленица. Уже стало традицией устраивать гулянья с песнями, плясками, конкурсами и розыгрышем призов на Аллее искусств. Всех пришедших на праздник угощали бесплатной ухой, горячим чаем и блинчиками. Победителю в силовом конкурсе был вручен главный приз - запеченная утка с яблоками. Для детей были организованы спортивные состязания, катания на лошадях и конкурсы.

В день главного праздника - Дня Победы в Великой Отечественной войне на Аллеи искусств, провели торжественное мероприятие для жителей округа. В концертной программе принимали участие творческие коллективы учащихся школ и дошкольных учреждений, артисты Чувашской эстрады. На празднике была организована полевая кухня и все желающие могли отведать "Солдатскую кашу", Ветеранам войны были вручены подарки, а дети в этот жаркий солнечный день полакомились мороженным.

В канун дня рождения нашего любимого города Чебоксары традиционно на Аллее искусств, провели дворовый праздник под лозунгом «День города – День гордости». Жители округа не только зарядились позитивными эмоциями, насладились выступлениями творческих коллективов, но и обсудили насущные проблемы и вопросы. Развлечений на дворовом празднике хватило и для взрослых, и для детей. Для взрослых была организована концертная программа с выступлением звезд чувашской эстрады, а для детей спортивные состязания, шоу гигантских мыльных пузырей, конкурсы, ну и конечно же всех деток угостили мороженным. Активным жителям округа были вручены благодарственные письма и подарки. Также ребята провели турнир по футболу, победители были награждены медалями и призами. Активные жительницы приготовили угощения для пришедших на праздник. Также на праздник двора прибыл глава города Чебоксары Евгений Кадышев, он рассказал о проделанной и предстоящей работе и поздравил жителей 3 и 4 избирательных округов с наступающим днем города. Евгений Николаевич отметил, что праздник проходит в теплой и даже семейной атмосфере, и поблагодарил жителей за их активную жизненную позицию.

22 декабря на округе прошли праздничные мероприятия посвященные празднованию «Нового года 2019».Для детей была организована праздничная программа с выступлением известных мультгероев, Деда мороза и Снегурочки, а также для жителей более старшего поколения выступал «Казачий хор». Жители всех возрастов водили хороводы, танцевали, пели песни и угощались сладостями. Праздничные мероприятия проходили Традиционно на Аллее искусств и во дворе дома № 39 по улице Тракторостроителей. Поздравили с Наступающим 2018 годом представителей совета многоквартирных домов вверенного мне избирательного округа. Стоит отметить, что с каждым годом данная традиция только укрепляется, а коллектив пополняется все новыми и новыми людьми.

В преддверии праздника, Дед Мороз поздравил детей-инвалидов, а также ветеранов Великой Отечественной войны с наступающим Новым Годом и вручил им сладкие подарки.

 

Не оставляли без внимания организацию и проведение субботников на Аллее Искусств, в весенний и осенний периоды.

Все организационные мероприятия и праздники прошли с высокой активностью избирателей и их замечательных детей.

Выводы:

На округе в постоянном режиме проходят встречи с жильцами. Проводятся собрания, как с жильцами, так и председателями МКД, для решения текущих вопросов и проблем, где ставятся задачи и планы.

 Яндекс.Метрика

Система управления контентом
428000, г.Чебоксары, ул. К.Маркса, д.36, e-mail: chgsd@cap.ru
Телефон: (8352) 62-35-76
Факс: (8352) 23-51-61
E-Mail: chgsd@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика