Администрация Ходарского сельского поселенияОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Объявления

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

«Содержание общего имущества в многоквартирных домах в зимнее время».

«Содержание общего имущества в многоквартирных домах в зимнее время».

Шумерлинской межрайонной прокуратурой в январе 2019 года в ООО «Наш дом» проведена проверка на предмет принятия своевременных мер по очистке от снега и наледи крыш многоквартирных домов, находящихся в управлении организации.

Установлено, что в многоквартирном доме № 59 по ул. Чкалова г. Шумерля, находящемся в обслуживании ООО «Наш дом», в нарушение ч.2.ст.162 Жилищного кодекса РФ, ч.3 ст.420, 309,310 Гражданского кодекса РФ, 8 раздела «Д» приложения 4 «Перечень работ по содержанию жилых домов» к Правилам и нормам технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденным постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003. № 170, п. 10, 16 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 № 491, П.7 Минимального перечня услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденного постановлением Правительства РФ от 03.04.2013 №290, на момент проверки не убраны снег и наледь с крыши указанного дома.

В этой связи, в отношении директора ООО «Наш дом» межрайонной прокуратурой возбуждено административное производство по ст.7.22 КоАП РФ (находится на рассмотрении), а также в его адрес внесено представление.

По результатам рассмотрения представления ООО «Наш дом» нарушения устранены, 1 виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Всего в данной сфере межрайонной прокуратурой возбуждено 6 административных производств, которые находятся на рассмотрении.

Проверки на данном направлении межрайонной прокуратурой будут продолжены.

 

Система управления контентом
429105, Шумерлинский район, с.Ходары, Садовая, д.16
Телефон: 8(83536) 62-5-32
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика