Администрация Ходарского сельского поселенияОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Объявления

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Межрайонной прокуратурой выявлены факты продажи запрещенных орудий рыбной ловли посредством сети Интернет

Межрайонной прокуратурой в ходе проверки, проведенной в январе 2019 года, выявлены факты размещения в сети «Интернет» информации об изготовлении запрещенных орудий лова (электроудочек) и их реализации, принципах их работы и способе эксплуатации.

Согласно положениям п.15.2 Правил рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна, утвержденных Приказом Минсельхоза России от 18.11.2014 №453, в границы которого входит, в том числе, Чувашская Республика, при осуществлении добычи водных биологических ресурсов запрещается использовать орудия и способы добычи, воздействующие на водные биологические ресурсы электрическим током.

В соответствии с ч.6 ст. 10 Федерального закона от 27.07.2006 №149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещается размещение информации, за распространение которой предусмотрена уголовная или административная ответственность.

Согласно п.«б» ч.1 ст.256 УК РФ, незаконная добыча водных биологических ресурсов, если это деяние совершено с применением электрического тока либо иных способов массового истребления рыбы, влечет наступление уголовной ответственности.

При этом в соответствии с положениями п. 3 Постановления Пленума Верховного суда РФ от 23.11.2010 №26 «О некоторых вопросах применения судами законодательства об уголовной ответственности в сфере рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов» добыча водных биоресурсов с использованием запрещенных орудий лова, основанных на действии электротока, во всех случаях является незаконной.

В связи с вышеизложенным межрайонной прокуратурой по результатам проверки в Ленинский районный суд г. Чебоксары направлено 4 административных исковых заявления об ограничении доступа к указанным сайтам, которые в настоящее время находятся на рассмотрении.

 

Система управления контентом
429105, Шумерлинский район, с.Ходары, Садовая, д.16
Телефон: 8(83536) 62-5-32
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика