ЯДРИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ ЯДРИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГАОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

МУНИЦИПАЛЬНАЯ ЦЕЛЕВАЯ ПРОГРАММА «Ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов на территории г.Ядрин Ядринского района Чувашской Республики на 2019 год»

ЧĂВАШ РЕСПУБЛИКИ

ЕТЕРНЕ РАЙОНĚ

 

 

 

ЧУВАШСКАЯ РЕСПУБЛИКА

ЯДРИНСКИЙ РАЙОН

ЕТЕРНЕ ХУЛА

АДМИНИСРАЦИЙĚ

 

 

ЙЫШĂНУ

 

«11 » __января 2019 г._ № 02

Етерне хули

АДМИНИСТРАЦИЯ

ЯДРИНСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

« 11» __января 2019 г._ № 02

город Ядрин

 

Об утверждении муниципальной целевой программы «Ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов на территории г.Ядрин Ядринского района Чувашской Республики на 2019 год» 

 

Во исполнение Федерального закона от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации”, Закона Чувашской Республики «О Республиканском бюджете Чувашской Республики на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов» от 28.11.2018 г. № 83, постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 15.08.2013 № 324 (ред. от 23.05.2018) «О государственной программе Чувашской Республики "Развитие транспортной системы Чувашской Республики", администрация Ядринского городского поселения Ядринского района Чувашской Республики п о с т а н о в л я е т:

 

 

 

1. Утвердить прилагаемую Муниципальную целевую программу «Ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов на территории г.Ядрин Ядринского района Чувашской Республики на 2019 год».

 

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Юхтанову Т.В. – заместителя главы администрации Ядринского городского поселения Ядринского района Чувашской Республики.

 

3. Настоящее постановление опубликовать в средствах массовой информации.

 

 

 

 

 

Глава администрации

Ядринского городского поселения

 

 

 

П.Н. Бажайкин

 

УТВЕРЖДЕНА
Постановлением администрации

Ядринского городского поселения

Ядринского района Чувашской Республики

от 11.01.2019 г._ № 02

МУНИЦИПАЛЬНАЯ ЦЕЛЕВАЯ ПРОГРАММА
«Ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов на территории г.Ядрин Ядринского района Чувашской Республики на
2019 год»

ПАСПОРТ
муниципальной целевой программы «Ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов на территории г.Ядрин Ядринского района Чувашской Республики

на 2019 год»

Наименование программы

«Ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов на территории г.Ядрин Ядринского района Чувашской Республики на 2019 год» (далее – Программа).

Нормативные документы, послужившие основанием для разработки программы

- Федеральный закон от 06.10.2003 №131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации";

- Закон Чувашской Республики«О Республиканском бюджете Чувашской Республики на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов» от 28.11.2018 г.83;

- Постановление Кабинета Министров Чувашской Республикиот 15.08.2013 № 324 (ред. от 23.05.2018) «О государственной программе Чувашской Республики "Развитие транспортной системы Чувашской Республики".

Наименование, номер и дата соответствующего нормативного акта, утвердившего Программу

Постановление администрации Ядринского городского поселения Ядринского района Чувашской Республики от «11» января 2019 г. №_02_

Заказчик Программы

Администрации Ядринского городского поселения Ядринского района Чувашской Республики

Разработчик Программы

Администрации Ядринского городского поселения Ядринского района Чувашской Республики

Цели и задачи Программы

Цель: - - повышение уровня благоустройства дворовых территорий, многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов на территории г.Ядрин Ядринского района Чувашской Республики;

 

- снижение физического износа дорожного покрытия дворовых территорий и проездов к дворовым территориям; - улучшение транспортно-эксплуатационного состояния проездов к дворовым территориям с устройством стоянок для транспортных средств.

Задача: - доведение технического и эксплуатационного состояния дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов до нормативных требований.

Сроки реализации Программы

2019 год

Источники финансирования

Общий объем средств на реализацию Программы – 1 330,600 тыс.руб.,

в том числе:

- субсидии из республиканского бюджета Чувашской Республики, направленных на реализацию Программы – 1130,600 тыс.руб.;

- средства местного бюджета Ядринского городского поселения Ядринского района Чувашской Республики – 200,000 тыс.руб.

 

Ожидаемые результаты реализации Программы

Реализация данной Программы позволит выполнить комплекс работ по ремонту дворовых территорий и проездов к дворовым территориям многоквартирных домов и улучшить их транспортно-эксплуатационное состояние

 

  1. Характеристика проблемы и обоснование необходимости её реализации в определенном периоде.

 

Объекты благоустройства дворов в существующем жилищном фонде в черте Ядринского городского поселения Ядринского района Чувашской Республики за многолетний период эксплуатации пришли в ветхое состояние и не отвечают в полной мере современным требованиям. С увеличением транспортного потока значительно возрос процент физического износа асфальтобетонного покрытия дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов.

Из-за недостаточного финансирования практически не производился ремонт дворовых территорий, в результате чего пришло в негодность асфальтобетонное покрытие внутридворовых проездов и тротуаров. Дворовые территории являются важнейшей составной частью транспортной системы. От уровня транспортно-эксплуатационного состояния дворовых территорий многоквартирных домов и проездов к дворовым территориям во многом зависит качество жизни населения

Несоблюдение сроков службы дорожных покрытий увеличивает объемы разрушения асфальтобетонного покрытия и не дает необходимого эффекта в сохранении дворовых территорий многоквартирных домов и проездов к дворовым территориям многоквартирных домов. Значительная часть асфальтобетонного покрытия внутридворовых проездов имеет максимальную степень разрушения.

В создавшейся ситуации необходимо принять неотложные меры по качественному изменению состояния дворовых территорий и проездов к дворовым территориям многоквартирных домов, чтобы обеспечить потребности населения Ядринского городского поселения Ядринского района Чувашской Республики.

Для приведения дворовых территорий к современным нормам комфортности назрела необходимость разработки данной Программы, в которой предусматриваются мероприятия, направленные на ремонт территорий, прилегающих к многоквартирным домам.


2. Определение целей и задач Программы.

 

Целью Программы являются:

- снижение физического износа дорожного покрытия дворовых территорий и проездов к дворовым территориям;

  • повышение уровня благоустройства дворовых территорий, многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов на территории г.Ядрин Ядринского района Чувашской Республики;

  • - улучшение транспортно-эксплуатационного состояния проездов к дворовым территориям с устройством стоянок для транспортных средств.

  • Для достижения указанных целей необходимо решить задачу по доведению технического и эксплуатационного состояния дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов до нормативных требований.

Наименование объектов, планируемых к ремонту дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов в Ядринском городском поселении Ядринского района Чувашской Республики на 2019 год, представлено в Приложении №1 к Программе.

 

3. Срок (период) реализации Программы.

 

Программа разработана на 1 год. Сроки реализации Программы – 2019 год.

 

4. Описание мероприятий Программы.

 

В рамках Программы осуществляются следующие основные мероприятия:
- определение исполнителя для выполнения работ по ремонту дворовых территорий и проездов к дворовым территориям многоквартирных домов в соответствии с требованиями Федерального закона от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»;

- контроль за качеством и своевременностью проведения работ по ремонту дворовых территорий и проездов к дворовым территориям многоквартирных домов в соответствии с перечнем объектов, указанных в приложении №1 к Программе.

5. Обоснование ресурсного обеспечения Программы.

 

Общий объем средств на реализацию Программы:

на 2019 год – 1 330,600 тыс.руб.
Финансовое обеспечение Программы:
- субсидии из республиканского бюджета Чувашской Республики – 1 130,600 тыс.руб.;

- средства местного бюджета Ядринского городского поселения Ядринского района Чувашской Республики – 200,000 тыс.руб.

6. Описание ожидаемых результатов реализации Программы.

 

Реализация данной Программы позволит выполнить комплекс работ по ремонту дворовых территорий и проездов к дворовым территориям многоквартирных домов и улучшить их транспортно-эксплуатационное состояние.

За период реализации Программы планируется осуществить работы по ремонту дворовых территорий многоквартирных домов и проездов к дворовым территориям.


7. Система управления реализацией Программы.

 

Управление реализацией Программы и контроль за ходом ее выполнения осуществляет в установленном порядке заказчик Программы - администрация Ядринского городского поселения Ядринского района Чувашской Республики.

Заказчик Программы предоставляет в Ядринскую районную администрацию Чувашской Республики информацию о ходе реализации Программы, готовит предложения по уточнению программных мероприятий и значение программных изменений для ожидаемых результатов программной деятельности и обосновывает предлагаемые изменения, готовит отчеты о выполненных и оплаченных объемах дорожных работ на автомобильных дорогах общего пользования местного значения по Ядринскому городскому поселению Ядринского района Чувашской Республики.

Выполнение мероприятий Программы осуществляется при наличии средств на реализацию Программы, посредством заключения муниципальных контрактов по итогам проведенных открытых аукционов в электронной форме в соответствии с требованиями Федерального закона от 05.04.2013г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» между администрацией Ядринского городского поселения Ядринского района Чувашской Республики и исполнителями программных мероприятий.

Администрация Ядринского городского поселения Ядринского района Чувашской Республики при необходимости готовит предложения по корректировке перечня программных мероприятий и уточнению отдельных его показателей, вносит предложения о продлении сроков реализации Программы и ее отдельных мероприятий.

По истечении срока исполнения Программы заказчик Программы в обязательном порядке в течение одного месяца готовит сводный отчет о реализации Программы за весь период ее действия.


8. Правовое основание.


Реализация программных мероприятий осуществляется на основе муниципальных контрактов, заключенных в соответствии с Федеральным законом Федерального закона от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» на выполнение работ по ремонту дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов на территории г.Ядрин Ядринского района Чувашской Республики.

Главным распорядителем и получателем бюджетных средств, направляемых на реализацию Программы, является администрация Ядринского городского поселения Ядринского района Чувашской Республики. Администрация Ядринского городского поселения Ядринского района Чувашской Республики несет ответственность за реализацию и достижение конечных результатов Программы, целевое использование средств, выделяемых на выполнение Программы, готовит предложения по объемам и условиям предоставления средств бюджетов для реализации Программы.

 

9. Оценка рисков реализации Программы и мероприятия по их снижению

 

Финансовый риск реализации Программы представляет собой замедление запланированных темпов роста показателей Программы вследствие снижения финансирования. Административный риск связан с неэффективным управлением Программой, которое может привести к невыполнению целей и задач Программы, обусловленному:

  • срывом мероприятий и не достижением целевых показателей;

  • неэффективным использованием ресурсов;

  • нецелевым использованием субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики.

    Способом ограничения административного риска является контроль за ходом выполнения программных мероприятий и совершенствование механизма текущего управления реализацией Программы.

 

 

 

Приложение №1

к муниципальной целевой программе

«Ремонт дворовых территорий многоквартирных домов,

проездов к дворовым территориям многоквартирных домов

на территории г.Ядрин Ядринского района

Чувашской Республики на 2019 год»

 

 

Перечень дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов на территории г.Ядрин Ядринского района Чувашской Республики на 2019 год, финансируемых за счет субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики и средств местного бюджета Ядринского городского поселения Ядринского района Чувашской Республики

 

 

п/п

Местонахождение объекта

Потребность ремонта, м2

1

Дворовые территории многоквартирных домов и проездов к дворовым территориям многоквартирных домов №№ 7А, 9А, по ул. Садовая в г.Ядрин Ядринского района Чувашской Республики

1051,9

 

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика