Администрация Ходарского сельского поселенияОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Объявления

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Межрайонной прокуратурой принимаются меры по устранению нарушений законодательства о социальной защите инвалидов

Согласно ст.7 Конституции РФ в Российской Федерации обеспечивается государственная поддержка инвалидов.

В соответствии со ст. 15 Федерального закона от 24.11.1995 года N 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» Правительство Российской Федерации, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления и организации независимо от организационно-правовых форм создают условия инвалидам (включая инвалидов, использующих кресла-коляски и собак-проводников) условия для беспрепятственного доступа к объектам социальной, инженерной и транспортной инфраструктур (жилым, общественным и производственным зданиям, строениям и сооружениям, включая те, в которых расположены физкультурно-спортивные организации, организации культуры и другие организации), к местам отдыха и к предоставляемым в них услугам.

В соответствии с законодательством РФ лестницы должны оборудоваться пандусами, а при необходимости - другими средствами подъема.

Межрайонной прокуратурой на регулярной основе проводятся проверки объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктур на предмет исполнения законодательства об обеспечении доступности указанных объектов для инвалидов.

Так, например, проведенной 22.11.2018 межрайонной прокуратурой проверкой установлено, что здание почтового отделения, расположенного в с.Ходары Шумерлинского района, пандусом, отвечающим предъявляемым требованиям, не оборудовано.

Данное обстоятельство свидетельствует о нарушении права маломобильных граждан на доступ к объектам социальной инфраструктуры, недостаточном внимании к соблюдению прав инвалидов со стороны ответственных должностных лиц.

 

 

Шумерлинская межрайонная прокуратура

Система управления контентом
429105, Шумерлинский район, с.Ходары, Садовая, д.16
Телефон: 8(83536) 62-5-32
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика