Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

23.11.2018 Принят закон, направленный на совершенствование борьбы с туберкулезом

Принят Федеральный закон от 03.08.2018 № 314-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации», вступивший в законную силу с 14.08.2018.

В целях совершенствования деятельности, направленной на борьбу с туберкулёзом, в Федеральный закон «О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации» внесены изменения, предусматривающие расширение категорий граждан, на которых распространяется действие норм этого Федерального закона.

До принятия указанного Закона диспансерное наблюдение проводилось только за больными туберкулёзом. В настоящее время круг лиц, подлежащих диспансерному наблюдению, расширился. Теперь к диспансерному наблюдению подлежат лица, у которых при оказании медицинской помощи, проведении медицинского осмотра или диспансеризации выявлены признаки возможного заболевания туберкулёзом, наличие которых требует проведения дополнительного обследования (лица с подозрением на туберкулёз). Кроме того, распространяться действие положений названного Федерального закона будет на лиц, которые по месту жительства, месту пребывания (нахождения), месту работы или учёбы, месту отбывания наказания либо в месте содержания под стражей состоят или состояли в контакте с больным туберкулёзом или с больным туберкулёзом сельскохозяйственным животным (лица, находящиеся или находившиеся в контакте с источником туберкулёза).

Расширены обязанности лиц, находящихся под диспансерным наблюдением в связи с туберкулёзом. В частности, они обязаны проходить назначенное врачом медицинской противотуберкулёзной организации обследование, осуществлять необходимые профилактические мероприятия, в том числе путём применения лекарственных препаратов, находиться под наблюдением в медицинской организации и соблюдать периодичность диспансерных приёмов (осмотров, консультаций), соблюдать государственные санитарно-эпидемиологические правила и гигиенические нормативы, установленные для указанной категории лиц, не препятствовать проведению санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий.

 

 

Заместитель прокурора Яльчикского района                              А.В. Афанасьев

 

                                                                                                          25.10.2018

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика