Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

23.11.2018 Гарантии работникам при прохождении диспансеризации

Федеральным законом от 03.10.2018 №353-ФЗ внесены изменения в Трудовой кодекс Российской Федерации, регулирующие вопросы освобождения от работы работников для прохождения диспансеризации.

Закон дополнен статьей 185.1, регламентирующей правоотношения между работником и работодателем в этой сфере.

Так, нововведениями закреплено, что работники по общему правилу для прохождения диспансеризации имеют право на освобождение от работы с сохранением среднего заработка на 1 рабочий день 1 раз в 3 года.

В то же время для работников, не достигших возраста, дающего право на назначение пенсии по старости, в том числе досрочно, в течение 5 лет до наступления такого возраста (так называемый предпенсионный возраст) и работники, являющиеся получателями пенсии по старости или пенсии за выслугу лет, имеют право на освобождение от работы на 2 дня 1 раз в год с сохранением за ними места работы (должности) и среднего заработка.

Для предоставления дней освобождения от работы необходимо подать соответствующее письменное заявление и согласовать конкретные даты с работодателем.

Закон вступает в силу 01.01.2019.

 

 

Помощник прокурора

Яльчикского района                                                                       Д.Ю. Михайлов

 

 

                                                                                                           14.11.2018

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика