Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

23.11.2018 Внесены изменения в градостроительное законодательство

Федеральными законами от 03.08.2018 № 340-ФЗ и № 342-ФЗ внесены изменения в Градостроительный кодекс Российской Федерации, вступившие в силу с 04.08.2018.

Скорректированы полномочия органов местного самоуправления в области градостроительной деятельности, предусмотренные статьей 8 Градостроительного кодекса РФ. К примеру, исключены полномочия органов местного самоуправления поселений, муниципальных районов и городских округов по выдаче разрешений на ввод объектов в эксплуатацию при осуществлении капитального ремонта объектов капитального строительства.

Органы местного самоуправления наделены новыми полномочиями по направлению уведомлений, предусмотренных пунктом 2 части 7, пунктом 3 части 8 статьи 51.1 и пунктом 5 части 19 статьи 55 Градостроительного кодекса РФ, при осуществлении строительства, реконструкции объектов индивидуального жилищного строительства, садовых домов на земельных участках, расположенных на территориях поселений, городских округов, межселенных территориях, а также полномочиями по принятию решения о сносе самовольной постройки либо решения о сносе самовольной постройки или ее приведении в соответствие с установленными требованиями в случаях, предусмотренных гражданским законодательством, осуществлению сноса самовольной постройки или ее приведения в соответствие с установленными требованиями в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом.

Внесены изменения в часть 17 статьи 51 Градостроительного кодекса РФ, регламентирующую случаи строительства без специального разрешения. В частности, в новой редакции изложены пункты 1 и 2, предусматривающие строительство, реконструкцию без разрешения  гаража на земельном участке, предоставленном физическому лицу для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, или строительства, реконструкции на садовом земельном участке жилого дома, садового дома, хозяйственных построек, а также объектов, не являющихся объектами капитального строительства. Кроме этого, данный перечень дополнен пунктом 1.1 о строительстве, реконструкции без специального разрешения объектов индивидуального жилищного строительства.

Новеллой является статья 51.1 Градостроительного кодекса РФ, определяющая порядок уведомления о планируемом строительстве, реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства, садового дома.

Градостроительный кодекс РФ дополнен главой 6.4, регламентирующей порядок сноса объектов капитального строительства.

Кроме этого, Федеральный закон от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» дополнен статьями 3.1-2 и 3.1-3, определяющими особенности осуществления закупок в целях создания произведения архитектуры, градостроительства или садово-паркового искусства и (или) разработки на его основе проектной документации объектов капитального строительства и особенности заключения и исполнения договора, предметом которого является выполнение проектных и (или) изыскательских работ.

 

 

Заместитель прокурора Яльчикского района                              А.В. Афанасьев

 

 

                                                                                                          25.10.2018

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика