Мусирминский ТО Урмарского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Обзор обращений граждан за 2017 год

За 2017 год в администрацию Мусирминского сельского поселения Урмарского района поступило 3 письменных и 3 устных обращений граждан. Их количество аналогично по сравнению с соответствующим периодом прошлого года. 

Все поступившие обращения регистрируются в журнале регистрации писем, предложений и жалоб граждан,  ставятся на контроль и  доводятся до главы администрации Мусирминского сельского поселения для  рассмотрения и принятия решений.

В обращениях, поступивших в 2017 году,  затрагиваются следующие   вопросы:

- вопросы дорожного хозяйства – 50%;

- вопросы благоустройства – 34%;

-вопросы уличного освещения-16 %

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года  коллективные обращения увеличились на 50%,   анонимных обращений не было.  Обратившиеся граждане все трудоспособного возраста. Основными темами обращений в 2017 году  остаются: вопросы по улучшению качества дорог, вопросы благоустройства территорий.

На территории Мусирминского сельского поселения проводятся встречи с населением в рамках Единого информационного дня. Основной целью является информирование населению сельского поселения  об общественно-политических, социально-экономических процессах в Чувашской Республике, в сельском поселении. Все встречи проходят  с участием руководителей и специалистов администрации района, что позволяет в ходе встреч снимать большое количество вопросов, относящихся к компетенции  администрации  района и сельского поселения.

 При анализе обращений граждан на предмет наличия в них информации о фактах коррупции со стороны муниципальных служащих администрации Мусирминского сельского поселения, факты нарушения не выявлены.

 

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика