Кудеснерский ТО Урмарского МООФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости №14 (202) от 27.09.2018

 

 

НОВОСТИ

КУДЕСНЕРСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

 

2018

сентябрь

27

14(202)

 

Газета основана 31 июля 2006 года

В номере:

 

1.Постановление  администрации Кудеснерского сельского поселения Урмарского района от14.09.2018   № 44  «О внесении изменении в постановление администрации Кудеснерского сельского поселения от 12.03.2013 № 12 «Об утверждении Порядка применения к муниципальным служащим администрации Кудеснерского сельского поселения Урмарского района взысканий за совершение коррупционных правонарушений»

 

2.Постановление администрации Кудеснерского сельского поселения Урмарского района  Чувашской Республики от 14.09.2018г. №45 «О внесении изменений в постановление администрации Кудеснерского сельского поселения Урмарского района от 22 февраля 2018г. № 10 «Об утверждении плана  по противодействию коррупции в Кудеснерском сельском поселении Урмарского района Чувашской Республики на 2018 год»

3.Решение Собрания депутатов Кудеснерского сельского поселения от 14.09.2018г. №90 «О внесении изменений в решение Собрания депутатов Кудеснерского сельского поселения Урмарского района Чувашской Республики от 13 ноября 2015 года № 7 «Об установлении налога на имущество физических лиц»

4.Решение Собрания депутатов Кудеснерского сельского поселения Урмарского района Чувашской Республики от 14.09.2018г.№ 91

 

                                    ПОСТАНОВЛЕНИЕ №44

 

О внесении изменении в постановление администрации Кудеснерского сельского поселения от 12.03.2013 № 12 «Об утверждении Порядка применения к муниципальным служащим администрации Кудеснерского сельского поселения Урмарского района взысканий за совершение коррупционных правонарушений»

 

 

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 03.08.2018 № 307 -ФЗ «О внесении изменений, в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях совершенствования контроля за соблюдением законодательства Российской Федерации о противодействии коррупции», Уставом поселения

администрация  Кудеснерского сельского поселения

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление администрации Кудеснерского  сельского поселения от 12.03.2013 № 12 «Об утверждении Порядка применения к муниципальным служащим администрации Кудеснерского сельского поселения Урмарского района взысканий за совершение коррупционных правонарушений» (далее - Порядка) следующие изменения:

1)  в части 2 Порядка дополнить пунктом 2.1 следующего содержания:

«2.1) доклада специалиста администрации Кудеснерского сельского поселения, ответственным за кадровую работу и работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений о совершении коррупционного правонарушения, в котором излагаются фактические обстоятельства его совершения, и письменного объяснения муниципального служащего только с его согласия и при условии признания им факта совершения коррупционного правонарушения (за исключением применения взыскания в виде увольнения в связи с утратой доверия);».

2. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

 

 

Глава Кудеснерского сельского поселения :                                    О.Л.Николаев                 

 

 

                         ПОСТАНОВЛЕНИЕ №45

 

О внесении изменений в постановление администрации Кудеснерского сельского поселения Урмарского района от 22 февраля 2018г. № 10 «Об утверждении плана  по противодействию коррупции в Кудеснерском сельском поселении Урмарского района Чувашской Республики на 2018 год»

 

 

В целях приведения плана мероприятий по противодействию коррупции в  администрации Кудеснерского сельского поселения  на 2018 год, в соответствие с  Национальным планом противодействия коррупции на 2018-2020 годы, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 29 июня 2018 года № 378,

Администрация  Кудеснерского сельского поселения Урмарского района

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в План мероприятий по противодействию коррупции в  администрации Кудеснерского сельского поселения на 2018 год, утвержденным постановлением администрации Кудеснерского сельского поселения от 22 февраля 2018г. № 10 изменения, дополнив пунктами  10,11 согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

 

 

Глава  Кудеснерского

сельского поселения:                                                                      О.Л.Николаев

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение к постановлению

администрации Кудеснерского

сельского поселения

Урмарского района

Чувашской Республики

от 14 сентября 2018г. №45

 

 п/п

Наименование мероприятия

Срок исполнения

Исполнители

Ожидаемые результаты

10.1.

 

 

 

 

 

 

 

 

10.2.

Принятие мер по повышению эффективности:

контроля за соблюдением лицами, замещающими должности муниципальной службы, требований законодательства Российской Федерации о противодействии коррупции, касающихся предотвращения и урегулирования конфликта интересов, в том числе за привлечением таких лиц к ответственности в случае их несоблюдения;

кадровой работы в части, касающейся ведения личных дел лиц, замещающих муниципальные должности и должности муниципальной службы, в том числе контроля за актуализацией сведений, содержащихся в анкетах, представляемых при назначении на указанные должности и поступлении на такую службу, об их родственниках и свойственниках в целях выявления возможного конфликта интересов.

 

В течение года

 

 

 

 

 

 

 

 

В течение года

Администрация Кудеснерского сельского поселения

Исключение коррупционных

проявлений муниципальными служащими при должностных обязанностей

 

Обеспечить повышение квалификации муниципальных служащих, в том числе  впервые поступивших на муниципальную службу в должностные обязанности которых входит участие в противодействии коррупции.

В течение года

Администрация Кудеснерского сельского поселения

Повышение профессионального уровня специалистов органов местного самоуправления

 

 

 

 

 

 

 

                                              РЕШЕНИЕ №90

 

О внесении изменений в решение Собрания депутатов Кудеснерского сельского поселения Урмарского района Чувашской Республики от 13 ноября 2015 года № 7 «Об установлении налога на имущество физических лиц»

 

В соответствии с Федеральным законом от 03 августа 2018 года №  334-ФЗ «О внесении изменений в статью 52 части первой и часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации», Уставом Кудеснерского сельского поселения Урмарского района Чувашской Республики

Собрание депутатов Кудеснерского сельского поселения Урмарского района Чувашской Республики

РЕШИЛО:

1. Внести в решение Собрания депутатов Кудеснерского сельского поселения Урмарского района Чувашской Республики от 13 ноября 2015 года № 7 «Об установлении налога на имущество физических лиц»  следующие изменения:

в пункте 1.4.

а) в подпункте 2 слова «квартир, комнат» заменить словами «квартир, частей квартир, комнат»;

б) в подпункте 3 слова «жилых домов» заменить словами «жилых домов, частей жилых домов»;

б) в подпункте 4 абзац третий дополнить словами «, в том числе расположенных в объектах налогообложения, указанных в подпункте 5 настоящего пункта».

2. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

                                                                                      

Председатель        Собрания         депутатов

Кудеснерского     сельского    поселения

Урмарского района Чувашской Республики                                                                     А.Г.Скворцов                         

 

Глава Кудеснерского сельского поселения

Урмарского района Чувашской    Республики                                                                   О.Л.Николаев 

 

 

 РЕШЕНИЕ №91   

 

«О частичной замене дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности Кудеснерского сельского поселения Урмарского района Чувашской Республики

дополнительным нормативом отчислений от налога на доходы физических лиц»

 

 

 

            В соответствии с пунктом 4 статьи 137 Бюджетного кодекса Российской Федерации, пунктом 12 статьи 17.3 Закона Чувашской Республики от 23.07.2001 г. №36 «О регулировании бюджетных правоотношений в Чувашской Республике»

Собрание депутатов  Кудеснерского сельского поселения Урмарского района Чувашской Республики решило:

            1. Дать согласие на частичную замену дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности для бюджета Кудеснерского сельского поселения Урмарского района Чувашской Республики, планируемой к утверждению в республиканском бюджете Чувашской Республики на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов, дополнительным нормативом отчислений от налога на доходы физических лиц в бюджет Кудеснерского сельского поселения Урмарского района Чувашской Республики от объема поступлений, подлежащего зачислению в консолидированный бюджет Чувашской Республики от указанного налога.

2. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

           

 

 

Председатель Собрания депутатов

Кудеснерского сельского поселения                                 А.Г.Скворцов

 

Глава Кудеснерского сельского поселения:                     О.Л.Николаев

      

 

Периодическое печатное                                                 Учредитель                                 Председатель редак-                            издание «Новости Кудес-                 администрация Кудеснер-        ционного совета                                         нерского поселения»                                      ского сельского поселения                         Терентьева Е.Н.                                 Адрес редакционного совета                                Урмарского района                          Тираж 30 экз.                                                     и издателя:  429404 д.Кудеснеры                  Чувашской Республики                Распространяется                          ул.Виськил   д.8                                                                                                                  бесплатно     Email:kydesner@cap.ru

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика