Администрация Ходарского сельского поселенияОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Объявления

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Шумерлинской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения прав лиц, проживающих в стационарных организациях социального обслуживания.

Межрайонной прокуратурой с привлечением специалистов с привлечением специалистов ТО управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике – Чувашии в г. Шумерля,  Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Шумерля, Красночетайскому и Шумерлинскому районам Главного управления МЧС России по ЧР проведена проверка соблюдения прав лиц, проживающих в стационарных организациях социального обслуживания.

Проведенной проверкой установлено, что в стационарном отделении БУ «Шумерлинский комплексный центр социального обслуживания населения» хранение  пищевых продуктов производится на полу пищеблока  (яйцо, яблоки в таре повторного использования, апельсины), картофель в мешках  хранится на полу лестничного пролета в подвале) что не соответствует требованиям  п.7.22. п.7.27. СП 2.3.6.1079-01 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям общественного питания, изготовлению и оборотоспособности в них пищевых продуктов и продовольственного сырья».  Рыба мороженная храниться в морозильнике  с маркировкой «Овощи зелень», что не соответствует требованиям  п.7.11. СП 2.3.6.1079-01 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям общественного питания, изготовлению и оборотоспособности в них пищевых продуктов и продовольственного сырья».

Также установлено, что в подвале допускается складирование горючих материалов, что является нарушением п.23 «Правил противопожарного режима в Российской Федерации», утв. постановлением Правительства РФ от 25.04.2012 №390 (далее- ППР в РФ).

Имеют место нарушения в деятельности БОУ «Шумерлинская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья». Так, проведенной проверкой установлено, что пожарный рукав в ПК-9 не перекатан на новую скатку, что является нарушением п. 57 ППР в РФ, отсутствует световое табло «Выход» над эвакуационным выходом в спальном корпусе (п. 43 ППР в РФ), отсутствует крышка распределительной коробки электропроводов в помещении преподавателя физкультуры (п. 42 ППР в РФ).

По результатам проверки в отношении виновных лиц БУ «Шумерлинский комплексный центр социального обслуживания населения» и БОУ ЧР «Шумерлинская общеобразовательная школа- интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» вынесены постановления о возбуждении дел об административном правонарушении, в адрес руководителей внесены представления об устранении нарушений, которые находятся на рассмотрении.

 

Система управления контентом
429105, Шумерлинский район, с.Ходары, Садовая, д.16
Телефон: 8(83536) 62-5-32
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика