Администрация Ходарского сельского поселенияОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Объявления

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

За нарушение требований законодательства о муниципальном контроле, выразившееся в невнесении информации о проверке в единый реестр проверок, должностное лицо привлечено к административной ответственности

Шумерлинской межрайонной прокуратурой проведена проверка по соблюдению требований законодательства о муниципальном контроле, в части внесения информации о проверке в единый реестр проверок, в ходе которой установлено, что главный специалист-эксперт отдела жилищно-коммунального хозяйства Управления градостроительства и городского хозяйства администрации города Шумерля,   в период времени с 12 февраля 2018г. по 30 марта 2018г.   находясь на своем рабочем месте по адресу: Чувашская Республика, г. Шумерля, ул. Октябрьская, д. 20, не принял меры по размещению в сети «Интернет» в едином реестре проверок необходимой информации   о внеплановой выездной проверки в отношении трех юридических лиц, обязанность по размещению которой предусмотрена ст. 13.3 Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», пунктами 13, 16-20 Правил формирования и ведения единого реестра проверок, утв. Постановлением Правительства РФ от 28.04.2015 № 415.

                Вышеуказанные нарушения не позволили своевременно обеспечить учет проводимых при осуществлении муниципального контроля (надзора) проверок, а также их результатов, нарушили права неопределенного круга лиц на ознакомление с информацией о проведении муниципального жилищного контроля (надзора).

                По результатам проверки Шумерлинской межрайонной прокуратурой в отношении должностного лица – главного специалиста-эксперта отдела жилищно-коммунального хозяйства Управления градостроительства и городского хозяйства администрации города Шумерля возбуждено административное дело по ч. 3 ст. 19.6.1 КоАП РФ – несоблюдение должностными лицами федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, уполномоченных на осуществление государственного контроля (надзора), органов местного самоуправления, уполномоченных на осуществление муниципального контроля, либо государственных или муниципальных учреждений, осуществляющих контрольные функции, требований законодательства о государственном контроле (надзоре), муниципальном контроле, выразившееся в невнесении информации о проверке в единый реестр проверок, либо в нарушении два и более раза в течение одного года сроков внесения информации о проверке в единый реестр проверок, либо во внесении два и более раза в течение одного года неполной или недостоверной информации о проверке в единый реестр проверок.

                Постановлением мирового судьи судебного участка № 2 г. Шумерля ЧР от 19.07.2018г. вышеуказанное должностное лицо привлечено к административной ответственности по ч. 3 ст. 19.6.1 КоАП РФ и ему назначено наказание в виде предупреждения.

Заместитель межрайонного прокурора                                  Н.М. Ксенофонтов

 

 

Система управления контентом
429105, Шумерлинский район, с.Ходары, Садовая, д.16
Телефон: 8(83536) 62-5-32
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика