Ойкас-Кибекский территориальный отдел Вурнарского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

 
 

О Совете профилактики Ойкас-Кибекского сельского поселения Вурнарского района Чувашской Республики

 

 

       ЧĂВАШ РЕСПУБЛИКИ

            ВǍРНАР РАЙОНĚ

 

 

ЧУВАШСКАЯ  РЕСПУБЛИКА

      ВУРНАРСКИЙ  РАЙОН

УЙКАС-КИПЕК ЯЛ ПОСЕЛЕНИЙĚН

      ДЕПУТАТСЕН ПУХĂВĚ

 

 

                  ЙЫШǍНУ

 

«14 »  апрель 2014 ç. № 03-03

               Уйкас-Кипек ялĕ

 

    СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ

          ОЙКАС-КИБЕКСКОГО           СЕЛЬСКОГО  ПОСЕЛЕНИЯ

 

                   РЕШЕНИЕ

 

от «14» апреля  2014 г.  №03-03

               дер. Ойкас-Кибеки

 

О Совете  профилактики Ойкас-Кибекского сельского поселения Вурнарского района Чувашской Республики

 

 

 

            В целях повышения эффективности работы участковых пунктов полиции, привлечения широких масс населения к работе по охране общественного порядка, укрепления связи с населением и органами  местного  самоуправления сельского поселения, Собрание депутатов Ойкас-Кибекского сельского поселения Вурнарского района Чувашской Республики РЕШИЛО:

 

  1. Утвердить Положение о Совете профилактики Ойкас-Кибекского сельского поселения Вурнарского района Чувашской Республики  (приложение №1).
  2. Признать утратившим силу решение Собрания депутатов Ойкас-Кибекского сельского поселения от 07.02.2006г. №34.
  3. Утвердить состав Совета профилактики  Ойкас-Кибекского сельского поселения Вурнарского района Чувашской Республики  (приложение № 2).

 

 

        Глава Ойкас-Кибекского сельского поселения

        Вурнарского района Чувашской Республики                             Петров А.В.

 

 

 

 

 

 

 

                                                                                                                         Приложение №1

                                                                                                                   К решению главы Ойкас-Кибекского
                                                                                                                    сельского поселения Вурнарского 

                                                                                                                     района Чувашской Республики 

                                                                                                                     «14 »  апрель  2014 г. №03-03          

 

Положение
о Совете профилактики  Ойкас-Кибекского сельского поселения Вурнарского района Чувашской Республики 

1. Общие положения

 

 1. Совет профилактики создается в целях осуществления координации деятельности органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, по осуществлению мер, связанной со стабилизацией и улучшением криминогенной обстановки в подростковой среде, защиты прав и законных интересов несовершеннолетних,  для поддержания общественного порядка, профилактике правонарушений и антиобщественных действий, обеспечению санитарного содержания и решению вопросов благоустройства территории, расположенных на территории  Ойкас-Кибекского сельского поселения Вурнарского района Чувашской Республики.  

 2. В своей деятельности Совет профилактики руководствуется Конституцией РФ, законодательством Российской Федерации, законодательством Чувашской Республики, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления  Вурнарского района,  Ойкас-Кибекского  сельского поселения, Уставом Ойкас-Кибекского сельского поселения и настоящим Положением.

 3. Совет профилактики осуществляет свою работу на общественных началах и во взаимодействии с Прокуратурой Вурнарского района,  органами местного самоуправления Вурнарского района и Ойкас-Кибекского  сельского поселения, МО МВД России «Вурнарский», оказывающими консультативно-методическую и практическую помощь в деятельности Совета профилактики.

2. Задачи Совета профилактики

1. Основными задачами Совета являются:

- координация деятельности органов и учреждений системы профилактики безнадзорности, беспризорности, преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних, расположенных на территории Ойкас-Кибекского сельского поселения Вурнарского района Чувашской Республики;

 - осуществление мер связанных со стабилизацией и улучшением криминогенной обстановки  в подростковой среде,  профилактикой  безнадзорности несовершеннолетних, защиты их прав и законных интересов;

-  анализ выполнение законодательных и других нормативно - правовых актов Российской Федерации, Чувашской Республики и органов местного самоуправления по вопросам профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, защите их прав и  законных интересов;

- подготовка предложений в  районные программы защиты прав и охраняемых законом интересов по улучшению условий жизни, воспитания, обучения несовершеннолетних, организации труда и отдыха, досуга несовершеннолетних;

- подготовка планов совместных мероприятий по реализации районных программ (интенсивная профилактика безнадзорности, правонарушений алкогольных и наркотических заболеваний среди несовершеннолетних  Ойкас-Кибекского сельского поселения Вурнарского района Чувашской Республики ), осуществление контроля за их исполнением;

- оказание содействия правоохранительным органам в обеспечении охраны общественного порядка,  в профилактической работе с лицами, состоящими на профилактических учетах,  в работе по выявлению лиц, ведущих антиобщественный образ жизни, неработающих и не учащихся несовершеннолетних и оказанию помощи в их дальнейшем трудоустройстве и обучении,  в противодействии незаконной торговле спиртосодержащей и алкогольной продукцией;

- организация индивидуальной профилактической работы с семьями, находящимися в социально опасном положении;

 - участие в пропаганде правовых, социальных, педагогических знаний, создании в обществе атмосферы уважения к закону, нетерпимости к антиобщественным проявлениям;

-  оказание содействия органам, осуществляющим контроль за санитарным состоянием, соблюдением правил благоустройства на территории  Ойкас-Кибекского сельского поселения Вурнарского района Чувашской Республики , в принятии мер по предупреждению правонарушений в указанной сфере.

3. Полномочия Совета профилактики

1. Организует прием граждан по вопросам охраны общественного порядка и профилактики правонарушений. На основе имеющихся данных систематически, не реже одного раза в полгода, проводит анализ состояния и динамики правонарушений и состояния общественного порядка на территории, для принятия конкретных профилактических мер.

 2. Оказывает помощь и содействие правоохранительным органам в осуществлении индивидуально-воспитательных мероприятий:

 1) с лицами (в том числе несовершеннолетними), освобожденными из мест лишения свободы, а также осужденными к наказанию, не связанному с лишением свободы;

 2) с гражданами, склонными к совершению правонарушений;

 3) с несовершеннолетними, имеющими склонность к противоправному поведению;

 4) с родителями или законными представителями несовершеннолетних, злостно не выполняющими обязанности по воспитанию детей и способствующими безнадзорности и совершению правонарушений несовершеннолетними своим антиобщественным поведением.

 3. Совместно с органами внутренних дел, организациями Ойкас-Кибекского сельского поселения Вурнарского района Чувашской Республики   участвует в работе по выявлению и устранению причин и условий, способствующих появлению безнадзорности и совершению правонарушений несовершеннолетними, находящимися в социально опасном положении, в обеспечении их организованными формами досуга, отдыха, в оказании практической помощи при решении вопросов занятости, обустройства и других социально значимых вопросов.

 4.  Организует консультации специалистов для родителей или законных представителей несовершеннолетних по месту жительства (в участковых пунктах полиции, органах территориального общественного самоуправления, образовательных учреждениях) по вопросам воспитания детей, отклонений в поведении несовершеннолетних, их здоровья, особенностей личности и другим вопросам.

 5. Оказывает содействие образовательным учреждениям  в работе с детьми и подростками, уклоняющимися от учебы.

 6. Взаимодействует с учреждениями государственной службы занятости населения  по вопросам, связанным с профессиональной ориентацией или трудоустройством несовершеннолетних.

 7. Совместно с учреждениями здравоохранения и другими организациями, находящимися на территории   Ойкас-Кибекского  сельского поселения  принимает участие в подготовке и проведении мероприятий, направленных на борьбу с употреблением одурманивающих веществ, наркотических и психотропных средств без назначения врача, алкоголизмом и курением.

 8. Совместно с сотрудниками органов внутренних дел, участниками общественной правоохранительной деятельности, представителями органов территориального общественного самоуправления и других организаций Ойкас-Кибекского  сельского поселения принимает участие в организации и проведении рейдов, дежурств в местах общественного значения, на культурно-массовых мероприятиях.

 9. Вправе принимать меры к обеспечению информацией жителей   сельского поселения о состоянии преступности и правонарушений на территории  Ойкас-Кибекского сельского поселения Вурнарского района Чувашской Республики  

 10. Вправе выступать инициатором мероприятий по благоустройству, санитарной очистке, обустройству детских, спортивных площадок на территории  Ойкас-Кибекского сельского поселения Вурнарского района Чувашской Республики.  

 11. Вправе ходатайствовать перед исполнительными органами государственной власти, органами местного самоуправления, организациями Ойкас-Кибекского  сельского поселения о поощрении граждан, активно участвующих в работе Совета профилактики.

 12. Вправе в пределах своей компетенции запрашивать и получать в установленном порядке необходимую информацию от  учреждений и организаций  Ойкас-Кибекского  сельского поселения, способствующую выполнению поставленных перед ним задач.

4. Порядок деятельности Совета профилактики

1. Руководство за деятельностью Совета осуществляется Председателем на коллегиальной основе.

2. Совет осуществляет свою деятельность на общественных началах в соответствии с планом работы, который принимается на заседании Совета и утверждается Председателем.

 3. Совет профилактики осуществляет свою деятельность на основе плана, утверждаемого на заседании Совета профилактики.

 4. Заседания Совета профилактики проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в месяц.

 Совет профилактики вправе проводить выездные заседания (по месту жительства, учебы, работы лиц, приглашаемых на заседания Совета профилактики).

 5. Заседания Совета профилактики проводит Председатель или Заместитель председателя Совета. Они считаются правомочными, если в них участвует более половины членов Совета профилактики.

 6. В заседаниях Совета профилактики могут принимать участие представители органов государственной власти, местного самоуправления, общественных организаций и других организаций  Ойкас-Кибекского  сельского поселения, не входящих в его состав.

 7. Решения Совета профилактики принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании, оформляются протоколами, которые подписываются председательствующим на заседании Совета профилактики.

 8. Решения Совета профилактики принимаются в соответствии с его компетенцией, носят рекомендательный характер и при необходимости доводятся до сведения организаций и жителей  Ойкас-Кибекского сельского поселения в виде выписки из протокола заседания Совета профилактики.

 9. Организацию деятельности Совета, организационно-техническое обеспечение деятельности Совета профилактики осуществляет Администрация  Ойкас-Кибекского сельского поселения Вурнарского района Чувашской Республики.     

5. Служебная документация

 1. Советом профилактики ведется следующая документация:

 1) книга приема граждан;

 2) планы работы Совета профилактики;

 3) анализ преступлений, совершенных на территории Ойкас-Кибекского  сельского поселения, закрепленной за соответствующим участковым пунктом полиции, и других правонарушений;

 4) справки о результатах работы участковых инспекторов, закрепленных за селами  Ойкас-Кибекского  сельского поселения;

 5) рабочая тетрадь Совета профилактики (ежедневное и месячное планирование);

 6)  графики дежурств;

 7) списки членов Совета профилактики;

 8) протоколы заседаний Совета профилактики, документы о результатах выполнения запланированных мероприятий

                                                                                                                   

 

 

 

 

 

 

      Приложение №2

                                                                                                                к решению Главы Ойкас-Кибекского
                                                                                                                сельского поселения Вурнарского 

                                                                                                                 района Чувашской Республики 

                                                                                                                 «14» апреля   2014г. № 03-03          

 

Состав

 Совета профилактики Ойкас-Кибекского сельского поселения Вурнарского района Чувашской Республики 

Председатель Совета –Петров А.В.– Глава Ойкас-Кибекского сельского поселения;

Заместитель председателя Совета – Ефимова М.А.–заведующая Ойкас-Кибекским ФАП

Секретарь Совета профилактики –Данилова С.Г..– специалист - эксперт администрации Ойкас-Кибекского сельского поселения

 

Члены Совета:

  1. Петрова Т.А..- директор  МБОУ «Вурман-Кибекская СОШ»;
  2. Петрова Е.Н.- заведующая модельной библиотекой МБУК «Ойкас-Кибекский центр развития культуры и библиотечного обслуживания»;

3.Михайлова Л.А. –директор МБУК «Ойкас-Кибекский центр развития культуры и библиотечного обслуживания»;

4. Николаева В.П.-  администратор Усландыр-Янишевским СК  МБУК «Ойкас-Кибекский центр развития культуры и библиотечного обслуживания»;

5. Арсентьев В.В. администратор Синь-Сурьялским СК  МБУК «Ойкас-Кибекский центр развития культуры и библиотечного обслуживания»;

6. Алексеева С.А.– администратор Кивсерт-Янишевским СК  МБУК «Ойкас-Кибекский центр развития культуры и библиотечного обслуживания»;  (по согласованию);

7. Трофимова Л.З.- администратор Янишевским СК  МБУК «Ойкас-Кибекский центр развития культуры и библиотечного обслуживания»;  (по согласованию);

8.Данилова Р.В. – фельдшер Усландыр-Янишевским ФАП   (по согласованию);

  1. Петрова В.В.- библиотекарь Янишевской библиотеки  МБУК «Ойкас-Кибекский центр развития культуры и библиотечного обслуживания»;

9.Петрова Г.В. – староста дер. Вурман-Кибеки (по согласованию);

10.Кудрявцев А.Р. -участковый уполномоченный полиции ( по согласованию)

 

 
 
Система управления контентом
429204 Чувашская Республика, Вурнарский район, д.Вурман-Кибеки, ул.Молодежная, д.8
Телефон: 8(83537) 36-2-30
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика