Администрация Ходарского сельского поселенияОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Объявления

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Шумерлинской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции

   Шумерлинской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции и исполнения обязанностей своевременно и полно представлять сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальными служащими органов местного самоуправления за 2017 год.

   По результатам проверки установлены нарушения по не отражению сведений о земельных участках, транспортных средствах, банковских счетах в 18 справках о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих, членов их семьи.

Так, в   справке о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2017 год, представленной на себя, специалистом-экспертом администрации Туванского сельского поселения Шумерлинского района не указаны 4 банковских счета, открытые   в отделениях ПАО «Сбербанк России» и АО «Россельхозбанк».

                Не нашли своего отражения в справке   о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2017 год   сведения о наличии у специалиста-эксперта администрации Нижнекумашкинского сельского поселения в общей долевой собственности земельного участка, общей   площадью 1500 кв. метров.

                Специалистом-экспертом администрации Краснооктябрьского сельского поселения Шумерлинского района ЧР не указаны сведения о недвижимости (земельном участке, жилом доме и нежилом здании под магазин), отчужденных в течение 2017 года в результате безвозмездной сделки.

   В связи с выявленными нарушениями Шумерлинской межрайонной прокуратурой в адрес глав 6 администраций сельских поселений Шумерлинского района Чувашской Республики   внесены представления, с требованиями устранить выявленные нарушения и решить вопрос о дисциплинарной ответственности чиновников за невыполнение возложенных на них обязанностей. Устранение выявленных нарушений законодательства находится на контроле прокуратуры.

  Межрайонной прокуратурой продолжатся проверки сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера государственных и муниципальных служащих за 2017 год.

 

Система управления контентом
429105, Шумерлинский район, с.Ходары, Садовая, д.16
Телефон: 8(83536) 62-5-32
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика