Староурмарский ТО Урмарского МООФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Прокуратура информирует.

При осуществлении надзора за исполнением антикоррупционного законодательства в течение 2016-2017г.г. прокуратурой района выявлены факты представления депутатами Урмарского районного Собрания депутатов, Собраний депутатов Урмарского городского и сельских поселений района недостоверных и неполных сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги (супруга) и несовершеннолетних детей. Указанные нарушения закона устранены по итогам рассмотрения представлений, внесенных прокурором района в адрес Собраний депутатов.

            Депутаты представительных органов местного самоуправления в соответствии  с  требованиями ч.4 ст.12.1 Федерального закона от 25.12.2008  № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруг (супругов) и несовершеннолетних детей в порядке, установленном нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Законом Чувашской Республики от 29.08.2017 № 46 установлен порядок  представления гражданами, претендующими на замещение муниципальной  
должности, должности главы местной администрации по контракту, и лицами, замещающими указанные должности, сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и проверки достоверности и полноты указанных сведений.

В силу ст.2 указанного Закона Чувашской Республики депутаты Урмарского районного Собрания депутатов и Собраний депутатов поселений, обязаны представить сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруг (супругов) и несовершеннолетних детей Главе Чувашской Республики путем направления в орган исполнительной власти Чувашской Республики, уполномоченный Главой Чувашской Республики на исполнение функций органа Чувашской Республики по профилактике коррупционных и иных правонарушений, по утвержденной Президентом Российской Федерации форме справки.

Указанные сведения представляются ежегодно не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным.

 

Заместитель прокурора района                                                       Г.И. Демьянов

 

Согласовано:

 

Прокурор района                                                                               Е.В. Краснов

Система управления контентом
429409, Урмарский район, д. Старые Урмары, улица Школьная, дом 17
Телефон: 8(83544) 33-2-31
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика