Администрация Ходарского сельского поселенияОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Объявления

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ ЗАПЛАТИТ ЖИЛЬЦАМ ШТРАФ ЗА НЕОБОСНОВАННОЕ ЗАВЫШЕНИЕ ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ ЖИЛЬЯ

Согласно Федерального закона от 31.12.2017 № 485-ФЗ « О внесении изменений в Жилищный кодекс РФ и отдельные законодательные акты РФ» с 11.01.2018 у ТСЖ, организаций, управляющих многоквартирными домами, жилищных или жилищно - строительных кооперативов, других специализированных потребительских кооперативов появился новый вид ответственности по уплате нового штрафа.

Теперь указанные организации отвечают за необоснованное увеличение размера платы за содержание жилого помещения из-за нарушений в ее расчетах. Штраф составляет 50% от суммы переплаты.

Штраф уплачивается собственникам помещений в многоквартирном доме или нанимателям жилого помещения по договору соцнайма или договору найма жилого помещения государственного либо муниципального жилищного фонда следующими способами:

- путем снижения размера платы за содержание жилого помещения;

- путем снижения размера задолженности по внесению платы за жилое помещение до уплаты штрафа в полном объеме. В этой ситуации задолженность должна быть подтверждена вступившим в законную силу судебным актом.

Срок уплаты штрафа - не позднее двух месяцев со дня получения обращения собственника или нанимателя, если нарушение действительно имело место.

 

Шумерлинская межрайонная прокуратура

 

 

 

Система управления контентом
429105, Шумерлинский район, с.Ходары, Садовая, д.16
Телефон: 8(83536) 62-5-32
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика