Администрация Ходарского сельского поселенияОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Объявления

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Шумерлинской межрайпрокуратурой выявлены коррупциогенные факторы в проекте постановления администрации г.Шумерля

Шумерлинской межрайонной прокуратурой изучен проект «Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Предоставление жилых помещений малоимущим гражданам по договорам социального найма» в котором не был указан срок предоставления муниципальной услуги

Вместе с тем, согласно ч. 3 ст. 57 ЖК РФ гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, жилые помещения по договорам социального найма предоставляются на основании решений органа местного самоуправления. Решения о предоставлении жилых помещений по договорам социального найма выдаются или направляются гражданам, в отношении которых данные решения приняты, не позднее чем через три рабочих дня со дня принятия данных решений.

Отсутствие или неопределенность сроков, условий или оснований принятия решения, наличие дублирующих полномочий государственных органов, органов местного самоуправления или организаций (их должностных лиц)   является коррупциогенным фактором (пп. «а» п. 3 Методики проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов, утв. постановлением Правительства РФ от 26 февраля 2010 г. N 96).

Кроме того, в проекте выявлены нарушений требований Закона ЧР от 17.10.2005 №42 «О регулировании жилищных отношений» в части указания исчерпывающего перечня документов, необходимого для предоставления с заявлением в целях принятия граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, документов, подлежащих запросу в порядке межведомственного информационного взаимодействия.

Также выявлены нарушения требований Федерального закона от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" в части указания сроков рассмотрения жалоб.

Информация, направленная межрайпрокуратурой по результатам изучения проекта, находится на рассмотрении в администрации г.Шумерля.

Информация предоставлена

Шумерлинской межрайпрокуратурой

 

 

Система управления контентом
429105, Шумерлинский район, с.Ходары, Садовая, д.16
Телефон: 8(83536) 62-5-32
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика