Администрация Ходарского сельского поселенияОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Объявления

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Глава крестьянского-фермерского хозяйства привлечен к административной ответственности за нарушение законодательства о банкротстве.

Шумерлинской межрайонной прокуратурой в ходе проверки соблюдения законодательства о несостоятельности (банкротстве) выявлены нарушения.

Так, глава крестьянско-фермерского хозяйства, расположенного на территории Шумерлинского района, зная, о наличии у него задолженности, в размере более 3 миллионов рублей перед рядом кредиторов, не обратился в Арбитражный суд Чувашской Республики с заявлением о признании себя банкротом.

В силу статьи 214Федерального закона«О несостоятельности(банкротстве)» основанием для признания индивидуального предпринимателя банкротом является его неспособность удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и (или) исполнить обязанность по уплате обязательных платежей.

Как показала проверка, признаки банкротства у крестьянско-фермерского хозяйства возникли в феврале 2017 года. Вместе с тем, установленную законом обязанность обратиться в Арбитражный суд с заявлением о банкротстве глава крестьянско-фермерского хозяйстване выполнил.

По результатам проверки в отношении главы крестьянского-фермерского хозяйства возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 5 ст. 14.13 КоАП РФ -  неисполнение руководителем юридического лица либо индивидуальным предпринимателем или гражданином обязанности по подаче заявления о признании соответственно юридического лица либо индивидуального предпринимателя, гражданина банкротом в арбитражный суд в случаях, предусмотренных законодательством о несостоятельности (банкротстве).

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования Бабаеву Кули назначено наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей.

Постановление вступило в законную силу.

Система управления контентом
429105, Шумерлинский район, с.Ходары, Садовая, д.16
Телефон: 8(83536) 62-5-32
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика